Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
07:37

Новости ГТО в Кузбассе

Кузбассовцы - в числе победителей всероссийского конкурса «Займись спортом! Участвуй в ГТО»
22 августа 2017, 10:30 / ГТО / Центры тестирования
Конкурс на лучший проект по пропаганде физической культуры и массового спорта среди детей и молодёжи провели Министерство спорта РФ и Министерство образования и науки РФ при поддержке международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций».
Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы
15 августа 2017, 13:38 / ГТО / Центры тестирования
В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новыегосударственные требованияк уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.
В Кемеровской области завершился Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Фестиваль проходил в два этапа. Первый муниципальный этап был проведен в 34 городах и районах Кемеровской области и собрал на спортивных площадках более 4000 школьников, студентов, трудящихся и пенсионеров.
Единый День ГТО ОАО УК "Кузбассразрезуголь" Второй год подряд Угольная компания "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ" проводит совместно с Управлением молодежной политики, физической культурой и спорта администрации Беловского городского округа Кемеровской области мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
19 школьников получили в Междуреченске «Знаки отличия» по итогам выполнения нормативов комплекса ГТО На стадионе «Томусинец» прошел региональный этап летнего фестиваля всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников юга области в возрасте от 11 до 15 лет (III ступень - 11-12 лет, IV ступень- 13-15 лет). В мероприятии приняла участие заместитель губернатора Елена Пахомова.
Спартакиада ГТО среди госслужащих Кузбасса-2017 вышла на финишную прямую В Кемерове в детско-юношеской спортивной школе №7 прошел завершающий прием нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных гражданских служащих Кемеровской области.
Первая семья в Березовском выполнила нормативы ГТО на золотой знак В конце 2016 года в городе Березовском Кемеровской области семейную заявку на очередное тестирование нормативов ГТО подала семья Дворецких-Подольских. Папа Алексей – инженер-программист станции скорой помощи, мама Оксана – оператор на аэротенках и отстойниках ООО «Березовские коммунальные системы», сын Данил – обучающийся 1 класса школы №16. Выполнять нормативы ГТО предложил сын, который занимается в секции лыжными гонками и захотел получить золотой знак отличия ГТО.
Нормативы комплекса ГТО претерпят изменения В соответствии с решением Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось заседание Экспертной группы по подготовке новой редакции государственных требований комплекса ГТО.
Торжественное вручение знаков отличия в Прокопьевском городском округе 24 мая 2017 года во Дворце детского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с участием начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Прокопьевска - Равиля Владимировича Вострелина. Обладателями знаков отличия стали 135 участников комплекса ГТО (52-золотых, 59-серебряных, 24-бронзовых), в том числе и выпускники школ 2017 года.
- создание сайта