Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
17:10

Новостная лента  
 

Кузбассовцы - в числе победителей всероссийского конкурса «Займись спортом! Участвуй в ГТО»

22 августа 2017, 10:30

Конкурс на лучший проект по пропаганде физической культуры и массового спорта среди детей и молодёжи провели Министерство спорта РФ и Министерство образования и науки РФ при поддержке международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций».
   
В 2016-2017 гг. на конкурс было представлено более 400 проектов образовательных организаций, детских и молодёжных общественных организаций из 48 субъектов Российской Федерации.
   
В номинации «Лучшая организация работы по продвижению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» победил социальный проект «Спорт для всех!», авторами которого являются начальник управления образования Киселевска Елена Теплова,  директор детско-юношеской спортивной школы Ольга Стебнева и ее заместитель Эльвира Табакаева.
   
Проект «Спорт для всех» стартовал в Киселевске весной 2017 года. В общеобразовательных учреждениях состоялись акция  «На старт! Внимание! ГТО», открытый турнир по баскетболу среди мальчиков 2005-2006 годов рождения, городской конкурс рисунков «Мой школьный стадион», областной турнир по волейболу среди девушек  2004-2005 годов рождения «Весенняя капель», спортивный  праздник  для воспитанников детских домов «Взвейтесь кострами!», декада продвижения физической культуры, спорта и  ВФСК ГТО  среди детей и подростков «Будь здоров! Всегда здоров!» и др.
   
В результате реализации проекта увеличилась доля детей и подростков, участвующих в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях до 72,4% (в сравнении с 2015-2016 учебным годом – 43%).
   
Кроме того, управление  образования Киселевска приняло участие  во всероссийском проекте по благоустройству моногородов «5 шагов благоустройства» с идеей строительства стадиона на пришкольной территории. Утвержден проект строительства открытого плоскостного спортивного сооружения на пришкольной территории основной общеобразовательной школы №3 на ул. Мира 40.
   
Завершением проекта «Спорт для всех» станет спортивный праздник открытия нового школьного стадиона в районе Красный Камень с оборудованной беговой дорожкой, баскетбольной и волейбольной площадками, футбольным полем, прыжковой ямой и гимнастическим комплексом.  Стадион предоставит  возможность повысить мастерство юных физкультурников и привлечь на спортивные объекты их родителей.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта