Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
14:17

Новостная лента  
 

В Кемеровской области завершился Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

17 июля 2017, 09:09

Фестиваль проходил в два этапа. Первый муниципальный этап был проведен в 34 городах и районах Кемеровской области и собрал на спортивных площадках более 4000 школьников, студентов, трудящихся и пенсионеров.


В программах были предусмотрены различные виды испытаний (тестов) комплекса ГТО, с целью популяризации и продвижения комплекса ГТО  были организованы творческие и интеллектуальные тематические конкурсы.
Во втором (региональном) этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО, который проходил 27 июня в г. Междуреченск и 29 июня в п. Металлплощадка (Кемеровский район) приняли участие 272 школьника от 11 до 15 лет из 34 территорий Кемеровской области.
Участниками успешно были выполнены нормативы   испытаний (тестов) комплекса ГТО: бег 60м, бег 1500 и 2000м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
В творческих конкурсах «Лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников» и «Лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО»были представлены   работы по продвижению комплекса ГТО в муниципальных образованиях.
Отдельные проекты, направленные на развитие ГТО-волонтёрства, организацию общественных молодежных движений по продвижению комплекса ГТО, проведение спортивных молодежных ГТО-квестов будут реализованы в 2017 г. на территории Кемеровской области.

В командном зачёте выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО места распределились следующим образом:
I место – город Прокопьевск;
II место – Кемеровский муниципальный район;
III место - город Белово.

В творческом конкурсе «Лучшая спортивная Агидбригада»:
I место –   город Прокопьевск;
II место – Новокузнецкий муниципальный район;
III место – Чебулинский муниципальный район.

По итогам конкурса «Лучший  проект по продвижению»:
I место–город Юрга;
II место – город Прокопьевск;
III место – город Анжеро-Судженск.

С целью формирования сборной команды Кемеровской области для участия в III этапе (всероссийском) Фестиваля, дополнительно будут организованы отборочные соревнования среди участников II этапа (регионального) Фестиваля, занявших с 1-го по 10-ое место в личном зачете.
Сборная команда из 8 спортсменов, девочки и мальчики - III (11-12 лет), IV (13-15 лет) ступеней, показавших лучшие результаты в спортивной и конкурсной программах Фестиваля, примет участие в III этапе (всероссийском) Фестиваля среди сборных команд субъектов Российской Федерации, который пройдёт в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым с 18 октября по 8 ноября 2017 г.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта