Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
09:29

Новостная лента  
 

Единый День ГТО ОАО УК "Кузбассразрезуголь"

6 июля 2017, 13:27

Второй год подряд Угольная компания "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ" проводит совместно с Управлением молодежной политики, физической культурой и спорта администрации Беловского городского округа Кемеровской области мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).


1 июля на стадионе "Горняк" в пгт. Бачатский собрались 120 трудящихся   со всей Кемеровской области. В мероприятии приняли участие 14 команд компании (команды аппарата   "УК "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ", угольных разрезов Бачатский, Калтанский, Краснобродский, Кедровский, Талдинский, Моховский,   команды автомобилистов ОСП "Автотранс", Бачатской, Калтанской, Кедровской, Краснобродской, Сартакинской, Талдинской автобаз).


На параде открытия Николаю Сергеевичу Приезжеву, генеральному директору Бачатского угольного разреза был вручен золотой знак отличия ГТО и удостоверение к нему. Руководитель предприятия выполнив нормативы комплекса ГТО показал отличный пример сотрудникам.


"УК "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ" одна из первых не только в г. Белово, но и в Кемеровской области присоединилась к движению ГТО. Руководством компании проделана большая работа по   регистрации сотрудников на информационном портале gto.ru, получению Уникального индификационного номера, это дает возможность участникам выполнить нормативы в официальном режиме.


В программу мероприятия вошли следующие виды испытаний комплекса ГТО: бег на короткую и длинную дистанцию, метание спортивного снаряда, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание на низкой перекладине для женщин, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места.


Участники 6-10 возрастных ступеней выполняли нормативы ВФСК ГТО в соответствие с государственными требованиями.


По итогам мероприятия в летний и зимний период трудящиеся, успешно выполнившие нормативы будут награждены знаками золотого, серебряного или бронзового достоинства и удостоверениями Министерства спорта Российской Федерации.


По итогам мероприятия участники, показавшие лучшие результаты среди мужчин и женщин в каждом виде были отмечены грамотами Управления молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа.


Угольная компания "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ" показывает пример всем учреждениям, организациям и предприятия, что необходимо привлекать сотрудников к занятиям физической культурой, спортом и вести здоровый и активный образ жизни.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта