18:57

«Кузбасс» неудачно начал серию за 7-е место

25 апреля 2024, 09:20

На своей площадке кемеровчане уступили красноярскому "Енисею" со счётом 1:3.

В матче из-за травм не приняли участие блокирующий Алексей Лобызенко связующий Слави Костадинов. По-прежнему не могут помочь команде Инал Тавасиев и Егор Кречетов.

Первую партию кемеровчане взяли с хорошим преимуществом – 25:16. Хозяева вышли вперед уже к концовке первого игрового отрезка: Дмитрий Яковлев уложил мяч по линии, Александр Маркин отыгрался от двойного блока и подал навылет. После тайм-аута «Енисея» (7:4) положение дел не изменилось: Роман Пакшин прошелся по красноярскому блоку, Семен Томм вывел атаку Александра Маркина на чистую сетку, а Андрей Ткаченко подал навылет и зачехлил Романа Мурашко – 18:11.

На старте второго сета увереннее чувствует себя «Енисей» - 2:5, но на подачах Дмитрия Яковлева кемеровчане повели – 6:5, но не удержали преимущество: Александр Маркин наткнулся на двойной блок и счет уже 6:10.  Вместо Дениса Черейского на площадку вышел Илья Юльмухаметов и забил в центре сетки, а после затруднил прием соперника подачей – 9:11, а Семен Томм  поставил одиночный блок – 10:11. До счета – 18:18 команды играли равно, но после «Кузбасс» упустил инициативу: Семен Дмитриев набирал очки в атаке, Роман Мурашко отыгрался от рук Дмитрия Яковлева, а Кирилл Урсов прикрыл Романа Пакшина – 20:25.

В третьей партии Семен Дмитриев пробился через двойной блок и прикрыл Аспаруха Аспарухова во второй зоне – 3:9. Постепенно «Енисей» наращивал отрыв и после эйса Антона Максимова он увеличился до девяти очков – 8:17. Спасти сет при таком минусе для «Кузбасса» было невозможным и при счете 12:25 красноярцы вышли вперед в матче.

В середине четвертого сета кемеровчане сравнивали счет – 10:10, 12:12, но потом снова пропускали «Енисей» вперед: в диагонали забивал Роман Мурашко, в центре сетки отметился Антон Максимов – 15:17. Шанс перевести игру на тай-брейк был после блока Ильи Юльмухаметова (19:20), но кемеровчане допустили ряд собственных ошибок – 20:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Роман Пакшин с 14 очками за матч.

По информации пресс-службы ВК "Кузбасс" (Кемерово)