Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
01:28

Новости ГТО в Кузбассе

ГТО – вчера, сегодня, завтра! В преддверии Первомайских праздников в Кемерово состоялось культурно-спортивное мероприятие «Счастливое детство», где была организована работа спортивно-патриотической площадки «ГТО-вчера, сегодня, завтра!».
Спартакиада ГТО среди госслужащих продолжается в Кузбассе 29 апреля на базе бассейна средней общеобразовательной школы № 78 в Кемерове прошло повторное выполнение норматива ГТО «Плавание» в рамках спартакиады всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных гражданских служащих Кемеровской области.
Студенты и преподаватели вместе выполняют комплекс ГТО!
28 апреля 2017, 12:10 / ГТО / Центры тестирования
19 апреля 2017 года к выполнению нормативов комплекса ГТО приступили преподаватели и студенты Прокопьевского техникума физической культуры Кемеровской области во главе с директором.
Торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО в Кузбассе
28 апреля 2017, 12:07 / ГТО / Центры тестирования
Во Дворце детского творчества имениЮ. А. Гагарина Прокопьевского городского округа состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ветеранам спорта, школьникам, кадетам и курсантам Центра военно-патриотического воспитания, чествование победителей и призеровЗимнего Фестиваля ВФСК ГТО.
В Междуреченском городском округе продолжаются торжественные мероприятия по вручению знаков отличия ВФСК ГТО
28 апреля 2017, 11:58 / ГТО / Центры тестирования
7 апреля 2017 года на городском стадионе «Томусинец» в рамках Всероссийского Дня здоровья вручены знаки ГТО участникам с 6 по 9 ступени.
Мы первые! - Почетный статус «Лицо ГТО Междуреченского городского округа»
28 апреля 2017, 11:51 / ГТО / Центры тестирования
Посмотрев опыт работы коллег из Подмосковья, проанализировав работу коллег из других территорий Российской Федерации. Центр тестирования ГТО Междуреченского городского округа вышел с инициативой внедрения в Междуреченском городском округе Почетного статуса «Лицо ГТО». Первыми в Сибирском федеральном округе разработали и запустили городской проект «Лицо ГТО Междуреченского городского округа» Кемеровской области.
Кемеровский район активно участвует во Всероссийском конкурсе
28 апреля 2017, 11:47 / ГТО / Центры тестирования
Обучающиеся общеобразовательных организаций Кемеровского муниципального района принимают активное участие во Всероссийском конкурсе «Займись спортом! Участвуй в ГТО!». В рамках номинации «Лучшее массовое мероприятие по продвижению ВФСК ГТО» под руководством МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр» в образовательных организациях Кемеровского района в период с 1 по 6 апреля был проведен школьный этап Акции «Что такое ГТО?», в ходе которого обучающиеся подготовили рисунки и плакаты, творчески подошли к пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и оборон
«Ярмарка здоровья»
28 апреля 2017, 11:44 / ГТО / Центры тестирования
7 апреля 2017 года в Кемеровском государственном медицинском университете, в рамках Всемирного Дня здоровья, состоялся областной студенческий форум "Ярмарка здоровья" на тему: как противостоять заболеванию "депрессия"!
Нормативы комплекса ГТО в Кузбассе выполнили шахтеры
28 апреля 2017, 10:26 / ГТО / Центры тестирования
В администрации Березовского городского округа Кемеровской области состоялось торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО работникам промышленных предприятий и организаций города.
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошел спортивный праздник «Нормы ГТО – нормы жизни»
27 апреля 2017, 10:55 / ГТО / Центры тестирования
Присутствующих приветствовал глава Топкинского муниципального района Азат Абдуллин. Он напомнил, что комплекс ГТО возрожден в 2014 году Указом Президента Российской Федерации. За три года выполнили испытания комплекса ГТО около 2000 жителей нашей территории. На первом этапе в это дело активно включились школьники и студенты. В 2015 году 220 учащихся были награждены знаками отличия ГТО, из них 60 человек – золотыми знаками.
- создание сайта