Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
21:43

Новостная лента  
 

Первая семья в Березовском выполнила нормативы ГТО на золотой знак

26 мая 2017, 16:11

В конце 2016 года в городе Березовском Кемеровской области семейную заявку на очередное тестирование нормативов ГТО подала семья Дворецких-Подольских. Папа Алексей – инженер-программист станции скорой помощи, мама Оксана – оператор на аэротенках и отстойниках ООО «Березовские коммунальные системы», сын Данил – обучающийся 1 класса школы №16. Выполнять нормативы ГТО предложил сын, который занимается в секции лыжными гонками и захотел получить золотой знак отличия ГТО.


Родители привели сына и сами решили пройти испытания вместе с ним. В этой семье так принято: все делать вместе и во всем стараться поддерживать друг друга, со спортом здесь дружат все и не первый год. Не все получилось сразу у папы, подтягивание и бег на лыжах он выполнил на «бронзу». Получив бронзовый знак отличия, Алексей решил не подводить свою золотую семью и пришел еще раз, чтоб показать теперь «золотой» результат.  Как водится, успех приходит к тому, кто его добивается. Второй знак отличия ГТО у папы Алексея получился «золотым». Семья решила без папы золотые знаки не получать. И лишь когда «пришел» из Минспорта и его знак, всей семьей пришли получать свое «золото» на церемонию открытия Летнего фестиваля ВФСК «ГТО» для взрослого населения Березовского городского округа.


Семья Дворецкие-Подольские ходит в горы, сплавляется по реке, вместе катаются на велосипедах (их в семье пять) и активно занимаются физической культурой и спортом. Данил закончил первый класс, поехал в санаторий поддержать здоровье, а затем уедет на летние сборы вместе с другими лыжниками – березовчанами. Ему, как и другим нашим мальчишкам есть на кого равняться. Заслуженный мастер спорта  по лыжному спорту - Александр Бессмертных, который прославил землю Кузнецкую и шахтерский город Березовский, став серебряным призером Олимпиады в Сочи. На него и равняются наши юные ГТОшки, наши будущие звездочки большого спорта. И главную роль здесь играет семья - в спортивной и дружной семье обязательно вырастит настоящий спортсмен.

Руководитель ЦТ ГТО Н.А. Кокорина.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта