Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
12:09

Новостная лента  
 

Спартакиада ГТО среди госслужащих Кузбасса-2017 вышла на финишную прямую

2 июня 2017, 15:25

В Кемерове в детско-юношеской спортивной школе №7 прошел завершающий прием нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных гражданских служащих Кемеровской области.
   
53 человека (16 мужчин и 37 женщин) попробовали свои силы в следующих нормативах: бег (на 100 м, 2 и 3 км), подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подъем туловища из положения лежа на спине, рывок гири весом 16 кг, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с разбега, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда (500 и 700 г).
   
В беге на 2 км на «золотой» знак отличия норматив выполнили 9 человек. 18 госслужащих успешно справились с нормативом «Подтягивание из виса на низкой перекладине», 22 человека выполнили на «золотой» знак отличия норматив «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами».
   
Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, эти виды испытаний в рамках коллективного проведения спартакиады стали заключительными. Всего коллективно нормативы сдали 156 госслужащих. Для участников был организован прием нормативов по два раза, в том числе бег на лыжах на 2, 3 и 5 км; плавание на 25 и 50 м; стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку с дистанции 10 м и др.
   
До 30 июня госслужащие, которые не смогли выполнить необходимое количество нормативов на знак отличия или хотят улучшить свой результат, могут самостоятельно обратиться в центр тестирования по месту жительства и выполнить нормативы.
   
Окончательные результаты спартакиады-2017 подведут в июле.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта