Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
08:27

Архив актуальных новостей

Итоги Кубка Кузбасса по конному спорту
12-15 мая в г. Березовский на базе конно-спортивной школы «Эндорон» прошел Кубок Кузбасса и областные соревнования. Соревнования проходили в дисциплине конкур и выездка.
Кузбасские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве России по ММА
Свои победы кузбасские спортсмены завоевали в Омске, где проходило первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА). В рамках масштабного турнира 325 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из 55 регионов боролись за звание сильнейших в стране.
Количество занимающихся спортом в сельских территориях Кузбасса выросло до 163 тысяч человек
По информации министерства физической культуры и спорта Кузбасса, с 2018 года по 2022 год число занимающихся физкультурой и спортом в сельской местности выросло на 13 739 человек.
Анонс: "Российский Азимут"-2022 в Кузбассе
21 мая 2022 г. в 75 субъектах Российской Федерации состоится праздник спорта и здорового образа жизни – «Российский Азимут».
Кузбассовцы сегодня отмечают День Великой Победы
В шествии «Бессмертного полка» в Кемерове приняли участие и сотрудники ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса».
В честь праздника Светлой Пасхи
Сегодня, 29 апреля, в здании ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» состоялись традиционные мероприятия в честь праздника Светлой Пасхи.
Реализация федерального закона о гармонизации спорта и образования в Кузбассе
В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» состоялось совещание с участием представителей регионального министерства спорта и руководителей муниципальных профильных органов управления и спортивных школ.
Чтобы было чисто и уютно
20 апреля на территории ГАУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса" прошел традиционный апрельский субботник.
Работникам физической культуры и спорта КуZбасса вручили дипломы о повышении квалификации
Торжественная церемония состоялась в Центре спортивной подготовки сборных команд КуZбасса.
- создание сайта