Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
20:08

Архив актуальных новостей

Новый спорткомплекс с теннисными кортами откроют в Кемерове на этой неделе
26 мая в областной столице в 15:00 состоится торжественное открытие теннисного центра «КуZбасс». Новый спорткомплекс находится на Комсомольском проспекте, 28, в микрорайоне "Восточный".
Кузбасские борцы завоевали восемь медалей на международных соревнованиях
С 18 по 21 мая в Москве проводились международные соревнования «Борцовская Лига Поддубного» по вольной и греко-римской борьбе, грэпплингу и панкратиону среди взрослых (PWL), а также среди школьников (PWL-school).
Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ в третий раз прошел в Кемерове
Полумарафон с синхронным стартом Забег.РФ в одно и то же время в 85 городах России – от Калининграда до Камчатки. В кузбасской столице бегуны вышли на дистанцию ровно в 13 часов.
"Российский Азимут"-2022 в Кузбассе
21 мая 2022 года во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут» приняли участие более 70 000 россиян в 75 субъектах Российской Федерации.
Более 4 тысяч кузбассовцев выйдут на старт всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут»
21 мая массовые соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс – выбор» стартуют сразу в четырех городах Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Междуреченске.
Вышел из печати новый номер журнала «Кузбасс спортивный»
Увидел свет региональный специализированный журнал «Кузбасс спортивный» № 2 (68) за 2022-й год.
В Кузбассе начали подготовку волонтеров для Международных игр «Дети Азии»
Сегодня на базе Ледового дворца «Кузбасс» в Кемерове стартовал двухдневный образовательный семинар «Волонтерская программа II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в КуZбассе». Это событие — первый шаг к созданию волонтерского корпуса для работы на престижных международных соревнованиях.
Итоги регионального этапа VII Спартакиады России среди людей старшего возраста
14-15 мая в г. Гурьевск на базе спортивного комплекса «Металлург» состоялся региональный этап VII Спартакиады России среди людей старшего возраста.
II этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года в Ленинске-Кузнецком
С 16 по 21 мая в ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева» (пр-т Ленина, 2а) состоится XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года (II этап)
- создание сайта