Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
07:14

Архив актуальных новостей

Строительство и реконструкция спортивных объектов в КуZбассе будут выполнены в установленные сроки
Об этом сегодня сообщил губернатора КуZбасса Сергей Цивилев, отвечая на вопросы жителей региона в ходе прямой линии.
«Россия — великая держава!»: общественная презентация субъектов РФ
********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Общественную презентацию субъектов РФ «Россия — великая держава!»
Кузбассовцы смогут получить налоговый вычет за занятия спортом
********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** Можно вернуть часть денег, уплаченных как за детские, так и за взрослые абонементы. Максимальная сумма, с которой сделают налоговый вычет, — 120 тысяч рублей в год (возврату подлежат 13% от потраченной суммы). Средства будут перечислены в 2023 году.
В КуZбассе сегодня запустили обратный отсчет до старта II зимних Международных игр «Дети Азии»
********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** До старта состязаний, которые состоятся в нашем регионе с 23 февраля по 5 марта следующего года, осталось 345 дней. Таймер обратного отсчёта включили в Кемерове – столице Международных игр «Дети Азии»-2023. Также сегодня в областном центре прошёл семинар по вопросам организации и проведения соревнований.
Команда из Кемерова победила на Областном фестивале игровых видов спорта среди лиц старшего возраста
********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** 12 марта в Кемеровском муниципальном округе прошел Областной фестиваль игровых видов спорта среди лиц старшего возраста. Организаторы мероприятия Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального округа и кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп».
Есть рекорд России!
********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** Кузбассовцы установили рекорд России по количеству спортсменов, выполняющих армейский гиревой рывок
В Полысаеве в этом году обновят стадион
********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** Ремонт спортивного ядра на стадионе им. Абрамова запланирован в рамках подготовки к областному Дню шахтёра. Напомним, главные торжества в 2022 году пройдут в Полысаеве.
Автопробег «КуZбасс — Zа Родину»
В Кемерове в рамках акции «КуZбасс — Zа Родину» прошел автопробег в поддержку решений Президента Российской Федерации, Республик ДНР и ЛНР, спецоперации Вооруженных Сил России на Украине.
Доступный спорт для кузбассовцев – в приоритете
*********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** В КуZбассе с каждым годом возводится всё больше спортивных объектов, доступных для всех жителей региона. Позитивные изменения отмечают и любители спорта, и кузбасские профессиональные спортсмены.
- создание сайта