Новостная лента →
Итоги Кубка Кузбасса по конному спорту
12-15 мая в г. Березовский на базе конно-спортивной школы «Эндорон» прошел Кубок Кузбасса и областные соревнования. Соревнования проходили в дисциплине конкур и выездка.
В соревнованиях приняли участие более 150 участников из Кемеровской и Томской областей.
По итогам соревнований победители и призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами:
В дисциплине Конкур высота 120 см «На чистоту и резвость»:
- 1 место - Савинцев Кирилл на лошади по кличке Бампер, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 2 место – Савинцев Кирилл на лошади по кличке Прикуп, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 3 место - Панкратова Ульяна на лошади по кличке Сундогар, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский.
В дисциплине Конкур высота 110 см (юноши) «На чистоту и резвость»:
- 1 место – Панкратова Ульяна на лошади по кличке Сундогар, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 2 место – Лапковская Анастасия на лошади по кличке Мастер, КСШОР Кузбасса №2, г. Березовский;
- 3 место – Радчук Вероника на лошади по кличке Лексус, КЦ «Эпона», г. Новокузнецк.
В дисциплине Конкур высота 110 см. (зачёт для детей 12-14 лет) «На чистоту и резвость»:
- 1 место – Некрасова Полина на лошади по кличке Прикуп, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 2 место – Некрасова Полина на лошади по кличке Муром, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 3 место – Мамасова Алёна на лошади по кличке Прикуп, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.
В дисциплине Конкур высота 110 см. (открытый класс) «На чистоту и резвость»:
- 1 место - Савинцев Кирилл на лошади по кличке Бампер, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 2 место – Панкратова Ульяна на лошади по кличке Сундогар, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 3 место – Усова Дарья на лошади по кличке Покровитель, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский.
В дисциплине Конкур высота 100 см. (зачёт дети 12-14 лет) «На чистоту и резвость»:
- 1 место – Усова Мария на лошади по кличке Саломея, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 2 место – Некрасова Полина на лошади по кличке Прикуп, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 3 место - Некрасова Полина на лошади по кличке Муром, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский.
В дисциплине Конкур высота 100 см. (открытый класс) «На чистоту и резвость»:
- 1 место – Огиюк Арина на лошади по кличке Саломея, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
- 2 место - Тимофеева Елизавета на лошади по кличке Берта, КСК «Ашмарино», Новокузнецкий район;
- 3 место – Краснощекова Ангелина на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский.
В дисциплине Конкур высота 100 см. (зачёт для молодых лошадей) «На чистоту и резвость»:
- 1 место – Савинцев Кирилл на лошади по кличке Прага, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 2 место – Ахмадуллина Динара на лошади по кличке Вестфалия, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 3 место – Буркина Ксения на лошади по кличке Бахетле, КСК «Валенсия», Кемеровский район.
В дисциплине Конкур высота 100 см. (зачёт для любителей) «На чистоту и резвость»:
- 1 место – Храмова Дарья на лошади по кличке Боталия, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк;
- 2 место- Жуков Сергей на лошади по кличке Каракум, КСШОР Кузбасса №2, г. Березовский;
- 3 место – Огиюк Арина на лошади по кличке Покровитель, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский.
В дисциплине Конкур высота 80 см. (зачёт для молодых лошадей) «На чистоту и резвость»:
- 1 место - Савинцев Кирилл на лошади по кличке Прага, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 2 место - Буркина Ксения на лошади по кличке Бахетле, КСК «Валенсия», Кемеровский район;
- 3 место – Ахмадуллина Динара на лошади по кличке Вестфалия, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский.
В дисциплине Конкур высота 60 см. (зачёт для детей 12 лет) «На чистоту и резвость»:
- 1 место – Часовских Полина на лошади по кличке Принцесса, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 2 место – Бурдина Дарья на лошади по кличке Эверест, КСК «Ашмарино», Новокузнецкий район;
- 3 место – Заварзина Виолетта на лошади по кличке Скрипач, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
В дисциплине выездка, манежная езда «Малый приз Тест FEI 2009, ред. 2021г.» (открытый класс):
- 1 место – Бацких Екатерина на лошади по кличке Пятигорск, КСК «Джамп», Новокузнецкий район;
- 2 место – Калашникова Ксения на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово.
- 3 место – Яштылова Диана на лошади по кличке Элизабета, КЦ «Эпона», г. Новокузнецк.
В дисциплине выездка, манежная езда по троеборью. Тест ССI1*:
- 1 место – Панкратова Ульяна на лошади по кличке Сундогар, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 2 место – Никитина Марина на лошади по кличке Пассаж, г. Томск;
- 3 место – Ананьева Таисия на лошади по кличке Боталия, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский.
В дисциплине выездка, предварительный приз. Юноши (Тест FEI, 2009):
- 1 место – Сергиенко Анастасия на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово;
- 2 место – Степичева Софья на лошади по кличке Гамбург, КСК «Фелиция», г. Кемерово;
- 3 место – Райбер Мария на лошади по кличке Элизабета, КСК «Эпона», Новокузнецкий район.
В дисциплине выездка, предварительная езда для 4-5 летних лошадей (Тест FEI):
- 1 место - Ахмадуллина Динара на лошади по кличке Вестфалия, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 2 место - Савинцев Кирилл на лошади по кличке Прага, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 3 место - Буркина Ксения на лошади по кличке Бахетле, КСК «Валенсия», Кемеровский район.
В дисциплине выездка, Предварительный приз А дети (зачёт для детей):
- 1 место – Ананьева Таисия на лошади по кличке Боталия, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 2 место – Неустроева Варвара на лошади по кличке Истина, КСК «Джамп», Новокузнецкий район;
- 3 место – Мамасова Алёна на лошади по кличке Прикуп, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.
В дисциплине выездка, Предварительный приз А дети (открытый класс):
- 1 место – Панкратова Ульяна на лошади по кличке Сундогар, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон» г. Березовский;
-2 место – Коротыч Дарья на лошади по кличке Ласточка, КСК «Ашмарино» Новокузнецкий район;
- 3 место – Неустроева Варвара на лошади по кличке Истина, КСК «Джамп» Новокузнецкий район.
В дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (открытый класс):
- 1 место – Посуконько Софья на лошади по кличке Марсель, КСК «Ашмарино», Новокузнецкий район;
- 2 место – Лесовская Анастасия на лошади по кличке Композиция, КСК «Эпона», Новокузнецкий район;
- 3 место – Кирина Лариса на лошади по кличке Бонус, КСК «Ашмарино», Новокузнецкий район.
В дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (дети 12-14 лет):
- 1 место – Неустроева Варвара на лошади по кличке Истина, КСК «Джамп», Новокузнецкий район;
- 2 место – Власова Дарья на лошади по кличке Копия, КК «Галатея», г. Междуреченск;
- 3 место – Бурдина Дарья на лошади по кличке Эверест, КСК «Ашмарино», Новокузнецкий район.
В дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (дети 10-11 лет):
- 1 место – Климина Софья на лошади по кличке Невада, КСК «Ашмарино» Новокузнецкий район;
- 2 место – Лесникова Татьяна на лошади по кличке Арбат, Новокузнецкий район;
- 3 место – Заварзина Виолетта на лошади по кличке Скрипач, КСШ «Эндорон», г. Березовский.
В дисциплине выездка, манежная езда 1.3 (дети 9 лет):
- 1 место – Макарова Юлия на лошади по кличке Затея, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк;
- 2 место - Жукова Ева на лошади по кличке Каракум, КСК «Ягуново», Кемеровский район.
Рабочая тропа (зачёт для детей до 9 лет):
- 1 место – Безуглова Виталина на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 2 место – Безуглова Виталина на лошади по кличке Скрипач, КСШ «Эндорон», г. Березовский;
- 3 место – Жукова Ева на лошади по кличке Каракум, КСК «Ягуново», Кемеровский район.
Рабочая тропа (зачёт для детей 10-12 лет):
- 1 место – Цейер Екатерина на лошади по кличке Принцесса, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк;
- 2 место – Царьгородцев Артём на лошади по кличке Копия, КК «Галатея», г. Междуреченск;
- 3 место – Часовских Полина на лошади по кличке Принцесса, КСШОР Кузбасса №2, КСШ «Эндорон», г. Березовский.
Рабочая тропа (зачёт для детей 12-14 лет):
- 1 место – Бурдина Дарья на лошади по кличке Амур, КСК «Ашмарино», Новокузнецкий район;
- 2 место – Старикова Екатерина на лошади по кличке Копия, КК «Галатея», г. Междуреченск;
- 3 место – Тычинская Екатерина на лошади по кличке Копия, КК «Галатея», г. Междуреченск.
Рабочая тропа (открытый класс):
- 1 место – Райбер Мария на лошади по кличке Элизабета, КСК «Эпона», Новокузнецкий район;
- 2 место – Алейникова Александра на лошади по кличке Элизабета, КСК «Эпона», Новокузнецкий район;
- 3 место – Марухина Мария на лошади по кличке Муром, КСК «Ягуново», Кемеровский район.
Рабочая тропа (зачёт для паралимпийцев):
- 1 место – Тимофеев Андрей на лошади по кличке Амур, КСК «Ашмарино», Новокузнецкий район;
- 2 место – Новаковская Полина на лошади по кличке Принцесса, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк;
- 3 место – Мухорчева Олеся на лошади по кличке Копия, КК «Галатея», г. Междуреченск.
По информации Кемеровской Региональной Федерации конного спорта