Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:18

Архив актуальных новостей

Доступный спорт для кузбассовцев – в приоритете
*********В поддержку решений Президента Российской Федерации******** В КуZбассе с каждым годом возводится всё больше спортивных объектов, доступных для всех жителей региона. Позитивные изменения отмечают и любители спорта, и кузбасские профессиональные спортсмены.
Кузбассовцам - новые стадионы!
******В поддержку решений Президента Российской Федерации****** Известная кузбасская спортсменка, участница трёх зимних Олимпиад (2014, 2018 и 2022 гг.) и чемпионка Европы по бобслею Надежда Сергеева оценила уровень спортивной инфраструктуры КуZбасса.
Спорт - для всех и каждого
******* В поддержку решений Президента Российской Федерации! ******** В КуZбассе спорт становится все доступнее для людей. В регионе строятся новые и ремонтируются действующие спортивные объекты.
«Кузбасс-Арена» - для кузбассовцев
***В поддержку решений Президента Российской Федерации*** Строительство спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» на Притомском проспекте в Кемерове ведется по графику. На сегодня готовность этого уникального спортивного сооружения составляет 73 процента.
В Кемерове прошел фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»
29 сильнейших сборных команд детских садов из 24 муниципальных образований Кузбасса соревновались на базе ледового дворца «Кузбасс» в Кемерове. В команду входили четыре ребенка от 6 -7 лет и двое взрослых. В общей сложности участие в финальных состязаниях приняли около 200 дошкольников.
Всероссийский день видов спорта
26 февраля 2022 года по всей стране прошёл Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый 8-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Всероссийский день зимних видов спорта
26 февраля 2022 года в Кузбассе состоится Всероссийский день зимних видов спорта.
Кубок России по легкой атлетике
Кузбасские спортсмены успешно выступили на завершившемся в Саранске Кубке России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Открытые всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту
Кузбасская спортсменка стала призером всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Заслуженного тренера России Василия Иванкова».
- создание сайта