Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
15:40

Новостная лента  
 

Мы первые! - Почетный статус «Лицо ГТО Междуреченского городского округа»

28 апреля 2017, 11:51

Посмотрев опыт работы коллег из Подмосковья, проанализировав работу коллег из других территорий Российской Федерации. Центр тестирования ГТО Междуреченского городского округа вышел с инициативой внедрения в Междуреченском городском округе Почетного статуса «Лицо ГТО». Первыми в Сибирском федеральном округе разработали и запустили городской проект «Лицо ГТО Междуреченского городского округа» Кемеровской области.


Проектреализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».Он предполагает организацию в 2017-2019 годах консолидированной информационно-просветительской и пропагандистской работы по внедрению комплекса ГТО с привлечением наиболее успешных граждан обладающих рейтингами популярности среди населения (политики, общественные деятели, телеведущие и т.д.), известные спортсмены,обладающие высокими титулами в области спорта для формирования моды на здоровый образ жизни, ежедневные занятия спортом и выполнение нормативов и требований комплекса ГТО.


Миссия обладателя почетного статуса «Лицо ГТО» – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения Междуреченского городского округа, продвижения ВФСК ГТО как части общегородской спортивной культуры и формулы национального здоровья.

В Междуреченском городском округе большое число граждан достойных почетного статуса «Лицо ГТО». На заседании коллегии Муниципального казенного учреждения «Управления физической культуры и спорта Междуреченского городского округа» рассмотрено много кандидатур, выбор сделали в пользу 4 кандидатов. Согласно положению, об официальном статусе в муниципальном образовании «Лицо ГТО Междуреченского городского округа» утверждённого постановлением администрации Междуреченского городского округа наделены почетным статусом:
- Астапенко Дарья Юрьевна – инструктор–методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту имени ЗТР Г.А. Хохрина», мастер спорта России по горнолыжному спорту;
- Коваленко Ирина Венеровна – директор ООО «Частник», мастер спорта России по лыжным гонкам;
- Мустафа Наталья Владимировна – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр», заслуженный мастер спорта по спортивному туризму;
- Саустова Анна Владимировна – главный редактор. Корреспондент телеканала «ИЮНЬ», автор спортивной программы «АС».


Во время торжественного открытия регионального этапа Зимнего фестиваля ГТО был дан старт программе «Лица ГТО Междуреченского городского округа».
Четырем вышеизложенным кандидатамГлава Междуреченского городского округа Сергей АлександровичКислицинвручилшарф и сертификат «Лицо ГТО Междуреченского городского округа».
Наталья Мустафа выступила с ответным словом: «Большое спасибо за оказанную честь. Быть «Лицом ГТО» каждому из нас крайне почетно. От лица всех присутствующих здесь обещаю, активно заниматься продвижением и пропагандой идей, целей и задач комплекса ГТО. В интересах каждого из нас, чтобы наше поколение было здоровым». Анна Саустова пообещала: «Средства массовой информации будут освещать мероприятия комплекса ГТО на уровне местного телерадиовещания и пропагандировать идеи спорта и здорового образа жизни». Все обладатели почетного статуса люди спортивные, поэтому для них организовать и провести массовую зарядку на городском празднике спорта не составит труда. Астапенко Дарья провела спортивную зарядку на городской площади с людьми пожилого возраста, которым вручали скандинавские палки.


А Мустафа Наташа 7 апреля 2017 года провела зарядку на общегородском «Марше здоровья» в рамках Всероссийского Дня здоровья.


На этом их работа не заканчивается у каждого есть свои предложения и планы как пропагандировать и популяризировать ГТО среди населения города. Это и участие в студенческих акциях «ГТО для всех и для каждого», выступление в школах среди обучающихся, а также в трудовых коллективах.  Все обладательницы статуса подали заявки в центр тестирования для прохождения видов испытаний по выполнению нормативов ВФСК ГТО на знак отличия ГТО. Желаем им успехов!


Руководитель центра тестирования ГТО Татьяна Комарова сказала: «Мы счастливы, что теперь лицами нашего муниципального округа стали такие достойные люди: заслуженные спортсмены и общественные деятели, которые продвигают комплекс ГТО в общенародные массы».

Организаторы и вдохновители данного проекта будут продвигать программу и выдвигать достойных кандидатов на Почетный статус «Лицо ГТО Междуреченского городского округа».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта