Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
15:27

Новостная лента  
 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошел спортивный праздник «Нормы ГТО – нормы жизни»

27 апреля 2017, 10:55

Присутствующих приветствовал глава Топкинского муниципального района Азат Абдуллин. Он напомнил, что комплекс ГТО возрожден в 2014 году Указом Президента Российской Федерации. За три года выполнили испытания комплекса ГТО около 2000 жителей нашей территории. На первом этапе в это дело активно включились школьники и студенты. В 2015 году 220 учащихся были награждены знаками отличия ГТО, из них 60 человек – золотыми знаками.

В этот день глава района вручил долгожданную награду еще 8 ребятам. Благодарственным письмом администрации награжден главный специалист комитета по физической культуре и спорту Артём Кондратьев. Он первым среди взрослых в Топкинском районе получил золотой знак отличия ГТО. Артём принял участие в проекте «Главное Телевизионное Оздоровление на «СТС – Кузбасс», в течение 6 месяцев выполнял испытания комплекса ГТО под руководством ведущих спортсменов и тренеров Кузбасса под прицелом видеокамер журналистов. Азат Абдуллин вручил удостоверения и знаки отличия ГТО 29 работникам ООО «Топкинский цемент» и кемеровской площадки «Сибирский цемент». Спортивный коллектив предприятия и холдинговой компании из 60 человек с сентября по декабрь 2016 года выполнял нормативы комплекса по плаванию, стрельбе, силовым упражнениям, бегу, метанию.


21 апреля 154 работника в составах 29 команд трудовых коллективов образовательных организаций, Топкинской районной больницы, социальной защиты населения, администраций района и города, учреждений культуры и спорта выполнили испытания (нормативы) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Определены лучшие результаты отдельно среди мужчин и женщин в каждом виде испытаний комплекса ГТО.


В подтягивании из виса на высокой перекладине среди мужчин отличились Руслан Милентьев (ФОК) и Игорь Кузьмин (ДТДиМ) – 15 раз. В подтягивании из виса лежа на низкой перекладине среди женщин не было равных Анастасии Степановой (школа №2») – 30 раз.


В прыжках в длину с места толчком двумя ногами среди женщин стала лидером Анастасия Доманецкая (школа №4») – 213 см, среди мужчин – Александр Редькин (ДЮСШ по зимним видам спорта) – 276 см. В рывке гири 16 кг среди мужчин сильнее всех оказался Аркадий Чудинов (школа № 2) – 53 раза.


В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу показали лучший результат среди мужчин Александр Бейм (школа №2») – 40 раз, среди женщин Олеся Глебова (комитет социальной защиты населения) – 21 раз. В наклоне вперед стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье среди женщин стала первой Ксения Бекк (школа №2) – +26 см, среди мужчин – Павел Рогонов (ДЮСШ) – + 21 см.


В поднимании туловища из положения лежа на спине отличились среди мужчин Юрий Сидоров (школа №1) – 44 раза в минуту, среди женщин – Юлия Боброва (школа  №2») – 57 раз в минуту.
Победители награждены медалями и дипломами администрации Топкинского муниципального района.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта