Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
22:06

Новостная лента  
 

ГТО – вчера, сегодня, завтра!

12 мая 2017, 10:36

В преддверии Первомайских праздников в Кемерово состоялось культурно-спортивное мероприятие «Счастливое детство», где была организована работа спортивно-патриотической площадки «ГТО-вчера, сегодня, завтра!».


Кемеровчане познакомились с комплексом ГТО 40-х годов и смогли в тестовом формате пройти испытания современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  


Желающие регистрировались на сайте GTO.RU и подробно знакомились с алгоритмом подготовки и выполнения нормативов ВФСК ГТО на знак отличия в своей возрастной ступени.
В интерактиве «ГТО 40-х» были организованы испытания по сборке-разборке автомата АК74, подниманию патронного ящика и безостановочного передвижения с ним, бегу в противогазе и др., участникам, выполнившим весь комплекс испытаний, вручались стилизованные удостоверения образца 1940-х годов.


Сохранение исторической преемственности поколений физкультурно-спортивного комплекса ГТО, является необходимой для духовно-нравственного воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и сохранения исторического наследия нашей Родины!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта