Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
05:58

Новостная лента  
 

Торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО в Кузбассе

28 апреля 2017, 12:07

Во Дворце детского творчества имениЮ. А. Гагарина Прокопьевского городского округа состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ветеранам спорта, школьникам, кадетам и курсантам Центра военно-патриотического воспитания, чествование победителей и призеровЗимнего Фестиваля ВФСК ГТО.

 

В первую очередь, чествовали ветеранов спорта (11 чел.), которые, несмотря на возраст, продолжают жить очень активно и выполняют испытания (тесты) комплекса ГТО на золотые знаки отличия, своим примером показывая молодому поколению, что «Спорт – это не хобби, а образ жизни». С большой гордостью знаки отличия (153 знака) были вручены молодым прокопчанам – школьникам, кадетам и курсантам Центра военно-патриотического воспитания, которые добились прекрасных результатов. Для них выполнение испытаний комплекса ГТО - это массовое движение, возможность посоревноваться, доказать себе, и своим сверстникам, на что они способны. Участники комплекса ГТО получили знаки отличия и сладкие подарки из рук титулованных спортсменов: мастера спорта по плаванию Зотиковой Кристины и мастера спорта по борьбе Самбо и Дзюдо Кулишкиной Виктории. Грамотами и кубками награждены победители и призеры муниципального и регионального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


После награждения состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Прокопьевска.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта