Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Золотая тонна Дмитрия Инзаркина
14 января 2015, 23:55 / Пауэрлифтинг
Последним из материалов, предваряющих публикацию очередного номера журнала «Кузбасс спортивный», станет рассказ о кузбасском чемпионе мира по пауэрлифтингу Дмитрие Инзаркине, в ноябре показавшего феноменальный результат в троеборье - 1000 кг!
Илья Сорокин: о дебюте в сборной, драфте НХЛ и хоккейных суевериях
14 января 2015, 23:50 / Хоккей
Знакомство с очередным номером журнала «Кузбасс спортивный» продолжим беседой с теперь уже экс-вратарем новокузнецкого «Металлурга» Ильей Сорокиным, последним, как оказалось, интервью нашего воспитанника в статусе хоккеиста «Кузни».
Чиновники в «норме»!
14 января 2015, 23:45 / ГТО / Центры тестирования
По традиции выход свежего выпуска регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» мы предваряем публикацией наиболее интересных и резонансных его материалов. На этот раз знакомство с нашим печатным изданием мы начнем с рассказа о том, как сотрудники органов власти Кемеровской области сдавали нормативы возрождаемой в стране физкультурно-спортивной программы «Готов к труду и обороне».
Не хватило самой малости
14 января 2015, 23:41 / Хоккей
Новокузнецкий «Металлург» потерпел поражение со счетом 2:3 в Челябинске от местного «Трактора» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
«Минус десять» в Москве
14 января 2015, 22:46 / Хоккей с мячом
Разгромом со счетом 3:13 завершился вояж хоккеистов кемеровского «Кузбасса» в гости к столичному «Динамо» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.
Юные беловчане приобщились к сдаче норм ГТО
13 января 2015, 00:22 / ГТО / Центры тестирования
В декабре 2014 года в легкоатлетическом манеже города Белово прошел классный час по легкой атлетике с учащимися дошкольных образовательных учреждений с элементами выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
«Металлург» развалился в Нижнекамске
12 января 2015, 23:18 / Хоккей
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» с разгромным счетом 0:6 уступили в Нижнекамске местному «Нефтехимику» в очередном матче чемпионате КХЛ.
Александр Гузачев и Кристина Пауль на чемпионате мира!
12 января 2015, 01:05 / Сноуборд
Сноубордисты из Таштагола Александр Гузачев и Кристина Пауль, специализирующиеся в дисциплине борд-кросс, также включены в состав сборной России для участия в первом в истории объединенном чемпионате мира по сноуборду и фристайлу, который пройдет с 14-25 января в австрийском Крайшберге.
Лучший «Тур де Ски» в карьере Александра Бессмертных
11 января 2015, 18:51 / Лыжные гонки
Кузбасский лыжник Александр Бессмертных завершил «Тур де Ски» восхождением на гору Альпе Чермис в Италии на 19-м месте в итоговой классификации многодневки. Этот результат стал лучшим в карьере нашего спортсмена.
Вторая крупная победа подряд
11 января 2015, 15:30 / Хоккей с мячом
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» одерживают вторую крупную победу подряд в чемпионате России. Сегодня наша команда дома со счетом 9:4 разгромила ульяновскую «Волгу».
- создание сайта