Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
08:53

Новостная лента  
 

Юные беловчане приобщились к сдаче норм ГТО

13 января 2015, 00:22
В декабре 2014 года в легкоатлетическом манеже города Белово, в рамках мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на 2014 год прошел «Классный час по легкой атлетике с учащимися дошкольных образовательных учреждений с элементами выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО», I ступень (6-8 лет).
 
Сначала состоялось торжественное открытие с поднятием Российского флага, затем тренер-преподаватель по легкой атлетике Рыбалко Олег Николаевич рассказал о том, что такое нормы ГТО, а далее состоялась сдача самих нормативов: наклон вперед с прямыми ногами, прыжок в длину с места, бег на 30 метров.
 
Классный час превратился в спортивный праздник, блеск в глазах и счастливые лица ребят  - вот лучший показатель того, что такой комплекс ГТО нам необходим! Дети болели за «своих» одногруппников, кричали, топали ногами. Всего 75 ребят попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Конечно, результаты разные, но ведь это только начало. Ребятишкам, в основном,  по 6 лет и это просто небольшая репетиция, которая позволит подкорректировать занятия физкультурой в садах, увидеть слабые стороны ребенка.
 
В заключение классного часа все ребята получили сладкие призы. Подготовили и провели спортивное мероприятие тренер-преподаватель по легкой атлетике Рыбалко О.Н. и инструктор-методист ДЮСШ № 2 Карелина О.М.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта