Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
13:31

Новостная лента  
 

Чиновники в «норме»!

14 января 2015, 23:45
7 декабря в легкоатлетическом манеже города Кемерово прошло необычное мероприятие – сдача нормативов возрождаемой в стране физкультурно-спортивной программы ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников органов государственной власти Кемеровской области. В соревнованиях приняли участие 179 человек из 41 организации Кемеровской области.
 
Каждая организация выставила свои команды, предварительно подготовив участников не только физически (многие из них тренировались в тире и спортзалах), но и внешне: по спортивной форме и логотипам можно было определить, из какой команды представитель.
 
Современный формат комплекса ГТО предполагает систему непрерывного физического совершенствования граждан с шести до семидесяти лет по одиннадцати возрастным ступеням. Виды испытаний позволяют объективно оценить уровень развития основных физических качеств человека: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владения другими умениями и навыками.
 
В программу состязаний чиновников были включены нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, наклоны вперед с гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 2 км и 3 км (женщины и мужчины соответственно).
 
В командном зачете места распределились следующим образом:
1‑е место — Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области;
2‑е место — Государственная жилищная инспекция Кемеровской области;
3‑е место — Государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области.
 
Самыми молодыми участники мероприятия стали: Виталий Обатнин (1990 г. р.) — департамент образования и науки Кемеровской области; Павел Чернышев (1990 г. р.) — управление по обеспечению деятельности мировых судей Кемеровской области; Дарья Мишина (1995 г. р.) — блок управляющего делами администрации Кемеровской области.
 
Самые опытные участники: Сергей Павлов (1954 г. р.) — управление федерального казначейства Кемеровской области; Галина Кузнецова (1956 г. р.) — департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.
 
Со всеми нормативами лучше всех справились: Юлия Федоренко, Ольга Синицына (Государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области), Алексей Пузынин, Анна Подольская, Марина Финагина, Ольга Воронцова (Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области), Ольга Колесниченко (Департамент образования и науки Кемеровской области), Роман Путинцев (Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области), Дмитрий Караев, Людмила Гермонова (Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области), Владислав Шуман (Департамент по чрезвычайным ситуациям Кемеровской области), Ольга Костенко (Департамент промышленности Администрации Кемеровской области), Виктор Богомолов (Департамент транспорта и связи Кемеровской области), Анна Бирюкова (Департамент труда и занятости населения Кемеровской области), Николай Зима (Управление лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области), Анастасия Бородавкина (Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области), Андрей Тихомиров (Управление гостехнадзора Кемеровской области), Марина Селянина, Валентина Кузина (Государственная жилищная инспекция Кемеровской области), Антон Дятлов (Управление федерального казначейства по Кемеровской области), Павел Полагутин (Главное финансовое управление Кемеровской области).
 
Надеемся, что проект по сдаче норм ГТО, к реализации которого приступил Кузбасс, будет способствовать не только формированию здорового образа жизни жителей области и улучшению физического здоровья населения, но и укреплению дружественных и деловых отношений между коллегами в коллективах.

Текст: Наталья Альмасова
Фото: Данил Айкин

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта