8 мая среда
00:23

Не хватило самой малости

14 января 2015, 23:41
Новокузнецкий «Металлург» потерпел поражение со счетом 2:3 в Челябинске от местного «Трактора» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Трактор» - «Металлург» - 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)
Основин (Пеньковский, Ружичка), 11.11 (1:0). Кондратьев (Пестунов, Глинкин), 15:21 (2:0 – бол). А.Попов (Кондратьев, Глинкин), 18.28 (3:0). Плотников (Галимов, Стоа), 52.49 (3:1). Мальцев (Комаристый, Романов), 58.43 (3:2).

Первые 10 минут встречи прошли абсолютно в равной игре. «Металлург» неплохо оборонялся, позволив нанести в створ ворот несколько не очень опасных бросков для Никиты Ложкина. В тоже время наша команда старалась опасно контратаковать, организовав пару неплохих подходов к воротам соперника.

А вот вторая половина периода прошла уже по другому сценарию. «Трактор» реализовал три своих момента, при этом вторую шайбу забросив при игре в формате 5 на 3. В результате еще до перерыва новокузнечане были вынуждены заменить голкипера. Вместо Ложкина в игру выступил Рафаэль Хакимов при счете 0:3 для нашей команды.

Несмотря на такой результат, «Металлург» не расклеился. И следующие два периода вовсе прошли с преимуществом новокузнечан. «Трактор» в атаке появлялся уже не часто и у вышедшего на замену Хакимова работы практически не было никакой. Однако во втором периоде новокузнечане свою инициативу воплотить в забитые голы не смогли и результат не изменился.

Зато в третьем периоде наша команда сумела свести отставание в счете к минимальному, перебросав хозяев в 3 раза. Михаил Плотников и Дмитрий Мальцев дважды поразили ворота Василия Демченко. На последней минуте «Трактор» нарушил правила, «Металлург» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но забросить третью шайбу у новокузнечан не получилось. В результате поединок завершается поражением нашей команды с разницей в один гол – 2:3.