Павел Андреев в пятый раз становится чемпионом мира!
15 февраля 2016, 12:12 / Зимний триатлон
В минувшую субботу кемеровчанин Павел Андреев в пятый раз стал чемпионом мира по зимнему триатлону, завоевав золотую медаль на мировом чемпионате в австрийском Цельтвеге.
Открытое первенство области по лыжным гонкам
15 февраля 2016, 11:37 / Лыжные гонки
13 февраля в пгт Зеленогорский состоялось открытое личное первенство Кемеровской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек (1999-2000 г.р.; 2001 г.р. и младше) на призы Главы Крапивинского муниципального района.
Фортуна сыграла за «Старт»
14 февраля 2016, 23:26 / Хоккей с мячом
Кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 6:7 в упорной борьбе уступили на своем льду «Старту» из Нижнего Новгорода.
«Локомотив» пущен под откос
14 февраля 2016, 23:20 / Волейбол
В матче пятнадцатого тура российской волейбольной Суперлиги кемеровский «Кузбасс» дома в четырех партиях обыграл соседей из новосибирского «Локомотива».
Александр Бессмертных - на втором месте на этапе Кубка мира
13 февраля 2016, 20:41 / Лыжные гонки
Сегодня кузбасский лыжник Александр Бессмертных завоевал «серебро» в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.
«Лыжня России 2016» зовет!
12 февраля 2016, 23:32 / Лыжные гонки
В воскресенье, 14 февраля, в Кузбассе пройдёт XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Центральный областной старт состоится в Кемерово на лыжной базе СДЮСШОР-3 (улица Волкова, 45).
Семинар «Актуальные вопросы модернизации подготовки спортивного резерва»
12 февраля 2016, 11:24 / Актуальные новости
1 февраля в Кемерово состоялся региональный семинар с представителями физкультурно-спортивных организаций Кемеровской области на тему «Актуальные вопросы модернизации подготовки спортивного резерва».
Сольные партии в командной игре «Кузбасса»
11 февраля 2016, 23:26 / Хоккей с мячом
Кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 6:3 переиграл на своем льду «Зоркий» из Красногорска.
Владимир Карташев побеждает на мировом первенстве
11 февраля 2016, 11:28 / Скалолазание
Кемеровчанин Владимир Карташев завоевал золотую медаль на прошедшем с 5 по 7 января в итальянском Рабенштайне юношеском первенстве мира (до 22 лет) по ледолазанию в дисциплине «скорость».
Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев проведет мастер-класс в Новокузнецке
11 февраля 2016, 11:22 / Бокс
13 февраля в Новокузнецке чемпион мира по боксу среди профессионалов Сергей Ковалев проведет мастер-класс для местных воспитанников.