Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
17:45

Новостная лента  
 

Александр Бессмертных - на втором месте на этапе Кубка мира

13 февраля 2016, 20:41
Сегодня кузбасский лыжник Александр Бессмертных завоевал «серебро» в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.
 
Александру Бессмертных (1986 г.р., ЗМС, г. Кемерово, тренер - Матвейкин В.В.) во второй раз в нынешнем сезоне - и в третий за карьеру - поднимается на подиум в личных гонках на этапах Кубка мира. Ранее в январе 2013 года наш спортсмен финишировал вторым в классическом масс-старте на этапе по французском Ля Клюза. И уже в нынешнем сезоне у Бессмертных два «серебра» в гонках с раздельного старта классическим стилем - на 15 км в итальянском Тоблахе, и вот теперь в гонке на 10 км в шведском Фалуне.
 
Сегодня уроженец города Берёзовского образцово показательно провел гонку, практически идеально распределив силы по дистанции. На каждом из двух пятикилометровых кругов он был лучшим в подъеме на «гору-убийцу» Мердарбаккен. Немного растеряв на спуске в середине гонки, Бессмертных сумел прибавить на финишном отрезке, благодаря чему опередил лидировавшего после первого круга норвежца Эмиля Иверсена, оставшегося за чертой призеров признанного лидера мировых лыж еще одного норважца Мартина Йонсруда Сундбю, а также финишировавшего третьим француза Мориса Манифика.
 
И лишь 3,5 секунд Александра Бессмертных отделили от первого места, которое досталось его товарищу по команде Максиму Вылегжанину.
 
Лыжные гонки. Кубок мира
Фалун, Швеция
Мужчины. 10 км, классический стиль


1. Максим Вылегжанин (Россия) – 25.14,6
2. Александр Бессмертных (Россия) – 3,5

3. Морис Манифика (Франция) – 3,6
4. Эмиль Иверсен (Норвегия) – 7,8
5. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 9,5...
7. Сергей Турышев (Россия) – 19,8
10. Сергей Устюгов (Россия) – 22,5...
19. Евгений Белов (Россия) – 57,1...
25. Александр Легков (Россия) – 1.09,3
35. Артем Николаев (Россия) – 1.20,7...
39. Никита Ступак (Россия) – 1.26,5...
 
Интернет-портал «Кузбасс спортивный» поздравляет Александра Бессмертных с очередным успехом на этапах Кубка мира! Мы уверены, что долгожданная победа ждет нашего спортсмена уже совсем скоро.

Комментарииi

15 февраля 2016, 12:22 Анна
Болел весь Берёзовский! Спасибо, Саша!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта