4 мая суббота
04:29

Сольные партии в командной игре «Кузбасса»

11 февраля 2016, 23:26
Кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 6:3 переиграл на своем льду «Зоркий» из Красногорска.

В нашей команде дубль сделал Владислав Тарасов, по одному мячу забилиДенис Криушенков, Денис Игошин, Алексей Ничков и Богдан Павенский.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зоркий» (Красногорск) – 6:3 (3:2).
1:0 – Криушенков, 21 (Павенский). 1:1 – Бочкарёв, 30 – с 12-метрового. 1:2 – Вдовенко, 40 (Волгужев). 2:2 – Тарасов, 41. 3:2 - Тарасов, 45 (Криушенков) – со свободного. 4:2 – Игошин, 49. 4:3 – Бочкарёв, 71 – с 12-метрового. 5:3 – Ничков, 78. 6:3 – Павенский, 85.
11 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». Пасмурно. Минус 15 градусов. 3200 зрителей.

Первый после полумесячного перерыва матч национального чемпионата «Кузбасс» провел не в оптимальном составе: из-за травм пропускали игру Руслан Тремаскин, Владимир Каланчин, Артём Савельев, а главному «ударнику» кемеровчан Вадиму Стасенко сделали вторую операцию.

Дебютировал в суперлиге лучший бомбардир кемеровской «молодёжки», серебряный призёр первенства мира-2016 среди хоккеистов не старше 21 года Владислав Боровков.

А кадровые потери «Зоркого» пришлись на межсезонье и предновогоднее трансферное «окно».Четыре бывших хоккеиста подмосковного клуба – Максим Ишкельдин, Алмаз Миргазов, Пётр Захаров и Юрий Шардаков - выступали за сборную России на февральском чемпионате мира в Ульяновске.

Впрочем, и в обновленном составе «Зоркий» на равных соперничал с хозяевами льда и даже вышел вперед на 40-й минуте после сольного прохода Вячеслава Вдовенко, заработавшего ранее пенальти, который реализовал Геннадий Бочкарёв.

В свою очередь, у кемеровчан солировали в первом тайме капитан команды Денис Криушенков и Владислав Тарасов, сделавший дубль менее чем за пять минут.

Сразу после перерыва блеснул индивидуальным мастерством Денис Игошин. Опять же Бочкарёв сократил с «точки» разрыв в счете до минимума. Однако под занавес встречи «Кузбасс» доминировал: Алексей Ничков и Богдан Павенский закрепили преимущество нашей команды.

Аплодировали победе «Кузбасса» свыше трёх тысяч болельщиков на трибунах и гораздо больше у экранов телевизоров, а также митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и наши гости из Черногории – протоиерей Арсений Радович и его помощник, преподаватель истории христианской Церкви и русского языка Цетинской семинарии Аполлон Мищенко (его прадед - полный Георгиевский кавалер, заработавший эти награды на русско-японской войне 1904-1905 г.). Посланцы славянской страны впервые «живьём» увидели русский хоккей и наверняка запомнят столь искромётно-яркое событие.

В воскресенье, 14 февраля, в очередном туре чемпионата России наша команда принимает нижегородский «Старт». Матч на стадионе «Химик» начнётся в 13 часов. Добро пожаловать!