Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
17 апреля среда
01:26

Новостная лента  
 

Более 4 тысяч кузбассовцев выйдут на старт всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

21 мая массовые соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс – выбор» стартуют сразу в четырех городах Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Междуреченске.

 

Планируется, что на центральный старт в Кемерове в парке им. Веры Волошиной выйдут более тысячи человек. Участники при помощи спортивной карты пойдут по дистанциям через контрольные пункты, расположенные на местности. Важны скорость и правильность определения меток.Соревнования проводятся в 6 возрастных категориях, раздельно между мужчинами и женщинами, младшая категория — мальчики и девочки 12 лет и моложе, старшая — мужчины и женщины от 55 лет и старше.

 

Победители получат кубки, медали и дипломы Минспорта Российской Федерации. Для гостей спортивного праздника будет работать полевая кухня. Официальная церемония открытия состоится в 10:30 на площади у СРК «Арена» (Кемерово, ул. Гагарина, 124).

 

Для справки. Впервые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в 2017 году, тогда на старт вышли более 10 тысяч человек. В 2021 году в соревнования проходили в 73 субъектах РФ, участие приняли участие более 73,9 тыс. россиян, в том числе около 4 тыс. кузбассовцев.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

 
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта