Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
8 июля пятница
00:46

Новостная лента  
 

"Российский Азимут"-2022 в Кузбассе

21 мая 2022 года во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут» приняли участие более 70 000 россиян в 75 субъектах Российской Федерации.

В Кузбассе на старты вышло более 4000 спортсменов и любителей спортивного ориентирования.

Сегодня на старты «Российского Азимута» вышли любители спортивного ориентирования в Новокузнецке, Междуреченске, Анжеро-Судженске.
Центральные старты в Кемерове традиционно состоялись в парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной. В них приняли участие 2000 человек.

Это был праздник спорта, активного отдыха и дружеского общения любителей спортивного ориентирования разных возрастных категорий. Новички и профессионалы преодолели дистанцию по силам и получили колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения.

Ориентирование, как вид спорта и здорового образа жизни, стало уже любимым занятием многих кузбассовцев. И, конечно же, любимая всеми «полевая каша с тушенкой и дымком» – как награда и компенсация за спортивную энергию, выложенную на дистанции.

В забеге почетных гостей «Российского Азимута» приняли участие, представители Парламента Кузбасса, Кемеровского городского Совета народных депутатов, Администрации города Кемерово, администрации спортивных учреждений, ветераны Кузбасского спорта.

Результаты соревнований:

Победителями и призерами забега Почетных гостей стали:

1 место - Ревенко Любовь – депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов.
Желтов Борис – заместитель директора ГАУ «ЦСП СКК»,
(г. Кемерово).

2 место - Артамонова Татьяна – директор МАФСУ «СШОР № 1» (г. Кемерово).
Тараканов Игорь – директор МБФСУ «СШОР по хоккею с мячом»
(г. Кемерово).

3 место - Зеленова Нина – заместитель директора МАФСУ «СШОР по футболу», (г. Кемерово).
Литвиненко Андрей – помощник депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Результаты участников Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» в Кемеровской области - Кузбассе:

Группа Ж-12

1 место - Полежаева Виктория КЦДЮТЭ (г. Кемерово);
2 место - Концевая Елизавета КЦДЮТЭ (г. Кемерово);
3 место - Маликова Дарья КЦДЮТЭ, (г. Кемерово).

Группа М-12

1 место - Роговицкий Владислав СШОР № 3 (г. Кемерово);
2 место - Светлаков Дмитрий КемПКУ (г. Кемерово);
3 место - Карлин Николай КЦДЮТЭ (г. Кемерово).

Группа Ж-14

1 место - Чигирева Доминика КЦДЮТЭ (г. Кемерово);
2 место - Воложанина Мария СШОР № 3 (г. Кемерово);
3 место - Комягина Полина СШОР № 3, (г. Кемерово).

Группа М-14

1 место - Фликов Андрей СШОР № 3 (г. Кемерово);
2 место - Стельмах Даниил СШОР № 3 (г. Кемерово);
3 место - Щеглов Сергей КемПКУ (г. Кемерово).

Группа Ж-16

1 место - Киселева Полина (Прокопьевский ГО);
2 место - Караваева Ирина СШОР № 3, (г. Кемерово);
3 место - Губинская Анна (Гурьевский МО).

Группа М-16

1 место - Сотников Дмитрий КЦДЮТЭ, (г. Кемерово);
2 место - Девянин Константин КЦДЮТЭ, (г. Кемерово);
3 место - Кочкин Сергей КЦДЮТЭ, (г. Кемерово).

Группа Ж-18

1 место - Чуприкова Дарья КЦДЮТЭ (г. Кемерово);
2 место - Крючкова Валерия КЦДЮТЭ, (г. Кемерово);
3 место - Фатеева Анна (Кемеровский МО).

Группа М-18

1 место - Малашин Олег КЦДЮТЭ (г. Кемерово);
2 место - Морозов Денис (Беловский ГО);
3 место - Вознов Артем ЦДЮТиЭ (г. Кемерово)

Группа Ж-21

1 место - Рыболова Светлана КООО ФСО, (г. Кемерово);
2 место - Концевая Наталья КООО ФСО (г. Кемерово);
3 место - Стахнева Наталья КООО ФСО (Прокопьевский МО).

Группа М-21

1 место - Авдеев Богдан КООО ФСО (Гурьевский МО);
2 место - Кауц Александр КЦДЮТЭ (г. Кемерово);
3 место - Склюев Дмитрий КЦДЮТЭ (г. Кемерово).


Группа Ж-55

1 место - Дурнова Татьяна КООО ФСО (г. Кемерово);
2 место - Селихова Вероника КООО ФСО (г. Кемерово);
3 место - Власова Вероника КООО ФСО (г. Кемерово).

Группа М-55

1 место - Деревнин Юрий КООО ФСО (г. Кемерово);
2 место - Васильев Петр КООО ФСО (г. Кемерово);
3 место - Барахоев Алексей КООО ФСО (г. Кемерово).

Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали и дипломы, учрежденные Министерством спорта Российской Федерации.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта