Александра Алексешникова – призер кубка России
13 декабря 2016, 08:51 / Биатлон
8 декабря 2016 года в г.Чайковском стартовал 2 этап Кубка России по биатлону.
Команда СибГИУ победила в областных соревнованиях по волейболу
12 декабря 2016, 17:16 / Волейбол
С 8 по 11 декабря в Новокузнецке прошел Кубок Кемеровской области по волейболу среди женских команд.
Сборная Кемеровской области заняла первое общекомандное место
12 декабря 2016, 17:09 / Плавание
С 9 по 11 декабря в Екатеринбурге состоялись IX Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова». Участие приняли около 500 спортсменов из России, стран СНГ и Европы. Кемеровскую область представляли 8 спортсменов.
Выполнение комплекса ГТО среди обучающихся 3-6 ступени образовательных учреждений Междуреченского городского округа
12 декабря 2016, 11:36 / ГТО / Центры тестирования
С 21 по 28 ноября 2016 года, обучающиеся 3- 4 ступени Междуреченского городского округа приступили к выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО по общей физической подготовке. Всего в данных ступенях протестировано 624 участника. Они выполняли два обязательных вида и два вида по выбору.
Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате России
12 декабря 2016, 10:44 / Рукопашный бой
С 08 декабря по 11 декабря 2016 года в г. Орел состоялся Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Спортсмены Кемеровской области заняли призовые места: Балько Екатерина (г. Юрга, тренеры Кочура С.В., Шемякина Н.Н.) в весовой категории до 60 кг стала серебряным призером Чемпионата; Жукова Юлия (г. Киселёвск, тренеры Капитонова Д.О.) – заняла 3 место в весовой категории до 45 кг; Шубина Анна (г. Кемерово, тренер Шубин А.Н.) завоевала бронзовую медаль в весе до 70 кг. В общекомандном зачете женская сборная Сибирского Федерального округа заняла 3 место.
Центр тестирования Мариинского района работает в полном режиме!
12 декабря 2016, 10:22 / ГТО / Центры тестирования
Согласно графику и коллективной заявки, на стадионе «Пищевик» муниципальные служащие приступили к выполнению следующих испытаний (тестов): прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса на низкой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.
Никита Игнатьев стал обладателем двух медалей международного турнира по спортивной гимнастике в Японии
12 декабря 2016, 10:00 / Спортивная гимнастика
С 10 по 11 декабря в Японии состоялся международный турнир по спортивной гимнастике Toyota International, в котором принял участие спортсмен ленинск-кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике Никита Игнатьев (мастер спорта международного класса).
Две медали завоевали кузбасские гимнастки
12 декабря 2016, 09:35 / Спортивная гимнастика
С 5 по 10 декабря в г.Брянске прошли всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» 2016, в которых приняли участие гимнасты I и II разрядов.
Любовь Сальникова - бронзовый призер Кубка России
12 декабря 2016, 09:23 / Вольная борьба
С 08 по 11 декабря 2016 г. в городе Чебоксары проводился Кубок России по вольной борьбе среди женщин. На соревнованиях успешно выступила спортсменка из Кемеровской области.
Кузбасские спортсмены успешно выступили в Новосибирске
12 декабря 2016, 08:57 / Танцевальный спорт
С 10 по 11 декабря 2016 года в г. Новосибирске в универсальном спортивном зале ЦСП «Заря» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту.