Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Президент клуба инвалидного спорта «Сибиряк» Светлана Попова стала Почетным гражданином Кемеровской области
9 декабря 2016, 16:08 / Актуальные новости
Аман Тулеев наградил участников губернаторского приёма, приуроченного к Международному дню инвалидов и прошедшего в Новокузнецке.
Двое кузбасских сноубордистов получили высокие спортивные звания!
7 декабря 2016, 16:07 / Сноуборд
Поздравляем наших спортсменов Кристину Пауль (сноуборд-кросс) и Дмитрия Сарсембаева (параллельные дисциплины) с официальным присвоением звания Мастер Спорта Международного класса!
Всекузбасские паралимпийские игры победили в номинации «Спортивный проект» первой премии телеканала «РБК#42»
7 декабря 2016, 13:21 / Актуальные новости
Всекузбасские паралимпийские игры прошли 7 сентября 2016 года на стадионе «Металлург» в Новокузнецке. В них приняли участие более 170 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Решение о проведении в Кузбассе соревнований в поддержку российских спортсменов принял Аман Тулеев в ответ на снятие с Паралимпийских игр 2016 года всей сборной страны.
Команда Кемеровской области успешно выступила на первенстве мира
7 декабря 2016, 12:11 / Киокусинкай каратэ
Соревнования проходили в 3 и 4 декабря в г. Варна (Болгария), в них участвовали 735 спортсменов из 31 страны. Сборная России заняла первое общекомандное место, 5 медалей завоевали представители Кузбасса.
Кузбасские сноубордисты – призеры Кубка России
7 декабря 2016, 11:33 / Сноуборд
6 декабря 2016 г. в г. Белорецк состоялись старты третьего этапа Кубка России по сноуборду. В соревнованиях приняли участие более 60-ти спортсменов из 12 регионов России.
Пункты проката в зимний период 2016-2017 гг. в г. Кемерово
6 декабря 2016, 15:01 / Актуальные новости
Для комфортного пребывания на зимних спортивных площадках в муниципальных учреждениях спорта работают: автоматы горячих напитков, гардеробы в муниципальных учреждениях спорта стадионы «Химик», «Шахтер», «Открытчик»; комнаты для обогрева кемеровчан; музыкальное сопровождение; инструкторы.
Олег Павленко – серебряный призер Всероссийских соревнований С 01 по 04 декабря 2016 года в г. Нижний Тагил (Свердловская область) прошли Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Олимпийские надежды России, малый кубок» 1 этап.
Завершился XVI Открытый Кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы Губернатора Кемеровской области
6 декабря 2016, 13:56 / Спортивная гимнастика
Уже в 16 раз в Ленинске-Кузнецком прошел открытый Кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы Губернатора Кемеровской области. Это одно из самых ярких и значимых событий в спортивной жизни региона, которое венчает победами уходящий год. Турнир с участием ведущих гимнастов России, а также спортсменов из Монголии и Казахстана, состоялся с 1 по 3 декабря в ГБУ КО «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике» (г.Ленинск-Кузнецкий, пр-т Ленина, 2а).
Второй в сезоне заезд реабилитационной программы «Лыжи мечты» стартовал в Таштагольском районе
6 декабря 2016, 09:30 / Актуальные новости
Центр всероссийской программы «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья действует в Кузбассе с прошлого горнолыжного сезона. Кузбасс, первым из регионов-участников проекта, открыл сразу три центра (один - в Таштагольском районе, два - в Новокузнецке). Также область первой в стране приступила к организации не единичных, а групповых заездов детей, и привлекла для развития программы крупный бизнес - «СУЭК» и «Евраз».
Олег Мусохранов – третье место на первенстве Европы
6 декабря 2016, 09:22 / Тяжелая атлетика
C 2 по 10 декабря в городе Эйлат (Израиль) проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта России Мусохранов Олег (Гурьевский район), показав результат в сумме двоеборья 234 кг в весовой категории до 56 кг.
- создание сайта