Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
09:16

Новостная лента  
 

Сергей Цивилев пообщался с будущими звездами кузбасского хоккея

Губернатор Сергей Цивилев посетил новый спорткомплекс с ледовой ареной в поселке Металлплощадка Кемеровского округа. Он был возведен по региональной программе «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса на 2014-2025 годы». Сегодня глава региона вручил строителям почетные грамоты и благодарности. Также губернатор вбросил шайбу в символическом матче поколений между хоккейными командами ветеранов ночной лиги «Кузбасс 300» и детской – «Металлист» Кемеровского округа, пожелал участникам товарищеского матча красивой и честной игры.

«Сила России заключена в крепкой связи поколений. Так и в спорте: преемственность поколений — основа будущих побед. У нас хоккейный регион. И вы сможете растить будущих чемпионов, для этого мы создаем все необходимые условия. За шесть лет у нас возведены и капитально отремонтированы 15 объектов спорта, продолжаем работы еще на пяти объектах», — сказал Сергей Цивилев.

Губернатор отметил, что уровень спортсооружений позволяет проводить соревнования самого высокого уровня. При этом вся спортивная инфраструктура региона доступна для жителей, чтобы люди могли семьями заниматься, вести активный образ жизни, потому что спорт объединяет разные поколения.

«Как отец близнецов, которые занимаются в детской хоккейной команде, понимаю, насколько это важно для развития детей. Сейчас у моих сыновей и их друзей есть возможность регулярно заниматься, улучшать свои навыки и участвовать в соревнованиях», — рассказал житель поселка Владимир Иванов.

Площадь спорткомплекса в поселке Металлплощадка составляет почти 5 тысяч кв. метров, площадь ледовой площадки — более 1,5 тысячи кв. метров. На поле одновременно могут тренироваться до 50 человек, а посещать его в выходные и праздничные дни — до 230 любителей катания на коньках. В ледовом дворце есть пункт проката, тренажерный зал на 30 человек и зал хореографии. Зрительская трибуна рассчитана на 150 человек, также предусмотрены места для людей с особенностями здоровья.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта