Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 марта вторник
13:17

Спорт в Кузбассе

Журнал «Кузбасс Спортивный»

Ежемесячный региональный журнал. Издается по инициативе Губернатора Амана Гумировича Тулеева при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Адресован действующим спортсменам, тренерам, спортивным функционерам, врачам, менеджерам и всем, кто интересуется вопросами спорта высших достижений, массового спорта и физической культуры.

Спортсмен года в Кузбассе

Ежегодная премия, определяющая лучших спортсменов в Кузбассе по версии интернет-портала и журнала «Кузбасс спортивный». Проводится в двух номинациях - среди спортсменов-олимпийцев и среди представителей неолимпийских видов спорта. Победители премии определяются посредством общедоступного интернет-голосования на портале «Кузбасс Спортивный».
Подробнее

Сельские игры

Всекузбасские сельские спортивные игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских районов региона. Проводятся ежегодно в городах Кузбасса. В соостоявшихся в 2012 году в Крапивинском районе III сельских играх приняли участие более 600 сельских спортсменов из 18 муниципальных районов Кемеровской области.
Подробнее

Адаптивный спорт

В Кузбассе принята и действует долгосрочная целевая программа «Повышение уровня социальной защиты населения Кемеровской области», подпрограмма «Физкультура и спорт как средство реабилитации инвалидов, детей-инвалидов», в рамках реализации которой осуществляется поддержка клубов инвалидного спорта, финансирование на проведение соревнований, а также командирование спортсменов-инвалидов, сборных команд, на соревнования.
Подробнее

Ветеранский спорт

Физическая культура и спорт – одна из форм досуга ветеранов и укрепления их здоровья. Ветеранский спорт занимает важное место в оздоровлении населения. Более 30 лет как создан совет ветеранов спорта «Олимп». Руководят этим спортивным движением ветеранские организации, в различной форме созданные при городских и районных органах управления физической культуры и спорта.
Подробнее
- создание сайта