Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
22:39

Архив актуальных новостей

Восемь медалей у кузбасских конькобежцев на Всероссийских "Играх спортсменов-любителей"
В рамках Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» завершился турнир по конькобежному спорту.
Кузбасс впервые принимает Всероссийские «Игры спортсменов-любителей»
Сегодня в Кузбассе стартовали Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей». Состязания проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
Мастер-класс с чемпионкой России по керлингу!
31 марта по итогам Игр спортсменов-любителей в ледовом комплексе "Сосновый" пройдет мастер-класс для всех желающих от известной кёрлингистки Алины Биктимировой.
Пресс-конференция накануне Игр спортсменов-любителей
25 марта в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему старту Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей».
Вышел из печати новый номер журнала «Кузбасс спортивный»
Увидел свет региональный специализированный журнал «Кузбасс спортивный» № 1 (80) за 2024 год.
Пожелали быть в форме
Предстартовые мероприятия Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» вышли на финишную прямую. 25 марта состоялась встреча министра физической культуры и спорта Кузбасса Сергея Мяуса и директора Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса Сергея Бусыгина с участниками состязаний.
Объявлена аккредитация представителей СМИ и блогеров на«Игры спортсменов — любителей»
Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов — любителей» пройдут с 27 по 31 марта в Кемерове.
Сергей Цивилев пообщался с будущими звездами кузбасского хоккея
Губернатор Сергей Цивилев посетил новый спорткомплекс с ледовой ареной в поселке Металлплощадка Кемеровского округа. Он был возведен по региональной программе «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса на 2014-2025 годы». Сегодня глава региона вручил строителям почетные грамоты и благодарности. Также губернатор вбросил шайбу в символическом матче поколений между хоккейными командами ветеранов ночной лиги «Кузбасс 300» и детской – «Металлист» Кемеровского округа, пожелал участникам товарищеского матча красивой и честной игры.
Решающие матчи XXXII чемпионата России по хоккею с мячом состоятся в Ледовом дворце «Кузбасс» 19 и 20 марта
Хоккейный «Кузбасс» переиграл чемпиона России «СКА-Нефтяник» в первом полуфинальном матче со счетом 4:3 (2:1). Ответная встреча состоится в Ледовом дворце «Кузбасс» сегодня, 14 марта (начало в 19:00).
- создание сайта