Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
01:11

Новостная лента  
 

Кузбасские волонтеры будут работать на Всемирном фестивале молодежи и на «Играх Будущего»

Всемирный фестиваль молодежи по решению Президента России Владимира Путина пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи, там будут 59 волонтеров из Кузбасса. Еще 26 человек отправились в Казань на первый Международный фиджитал-турнир «Игры Будущего».

 

«85 наших волонтеров, которые будут работать на этих крупнейших мероприятиях, прошли серьезный отбор. Желаю им активной и полезной работы. Уверен, что они достойно справятся с поставленными задачами: у нас в регионе развивается волонтерское движение, накоплен большой опыт в проведении различных форумов и чемпионатов, а также в их сопровождении», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

 

В Казани с 21 февраля по 3 марта пройдет первый Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего». Спортивное шоу нового формата объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. Волонтеры Кузбасса уже приступили к работе на площадках. Они задействованы на спортивных объектах, сопровождают иностранных и VIP-гостей, будут помогать зрителям и участниками соревнований в вопросах навигации, взаимодействовать со СМИ в рамках работы пресс-центра.

 

По информации пресс-службы АПК

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта