Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
01:07

Новостная лента  
 

День зимних видов спорта в Кузбассе

В нынешнем году исполняется 10 лет со дня проведения в Сочи XXII Олимпийских зимних игр. Этот юбилей отмечает наш традиционный праздник – День зимних видов спорта, который был задуман Олимпийским комитетом России для того, чтобы каждый год всей страной в праздничной атмосфере вспоминать яркие победы наших олимпийцев в Сочи, а заодно провести время с семьей и друзьями за спортивными активностями.

 

9 февраля 2024 года с приветственных слов президента Олимпийского совета Кузбасса Степана Фёдорова, мастера спорта России международного класса по санному спорту, начался праздник на центральной площадке Кузбасса в Прокопьевске, где прошли такие спортивные мероприятия как зарядка с чемпионом, смешанная эстафета по лыжным гонкам, тэг-регби, эстафеты на коньках, легкоатлетический пробег на 2024 метра, а также все желающие могли попробовать себя в пробном выполнении нормативов комплекса ГТО.

 

Для гостей праздника была организована концертно-развлекательная программа, фотовыставка, открытый прокат коньков и другие активности. Все участники Дня зимних видов спорта получили дипломы Олимпийского комитета России, призы и памятные подарки.

 

В церемонии открытия приняли участие: глава Прокопьевска Максим Шкарабейников, депутат Законодательного собрания Кузбасса Довран Аннаев, заместитель председателя Прокопьевского городского Совета народных депутатов Илья Скиндер, начальник Управления по физической культуре и спорту Максим Старченко. Были и участники эстафеты Олимпийского огня 2014 года: Сергей Орлянский, мастер спорта СССР международного класса по лыжному двоеборью, мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, серебряный призер первенства мира среди юниоров (Канада, 1976 г.); Александр Коваленко, мастер спорта СССР по лыжному двоеборью, серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов по прыжкам на лыжах с трамплина и чемпион мира среди ветеранов по лыжному двоеборью 1996 г.).

 

По всей территории Кузбасса прошли старты по биатлону, конькобежному спорту и лыжным гонкам. Всего в праздновании Дня зимних видов спорта в Кузбассе приняли участие более 3000 человек.

 

Организаторами мероприятия в Кузбассе выступают Олимпийский совет Кузбасса, министерство физической культуры и спорта Кузбасса и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Прокопьевска.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта