Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
04:14

Новостная лента  
 

Сергей Цивилев поддержал инициативу по строительству ледового дворца в Киселевске

Во время рабочей поездки по городам южной агломерации региона Сергей Цивилев посетил Киселевск. Губернатор проверил, как работает недавно открывшийся в микрорайоне Красный Камень физкультурно-оздоровительный комплекс, пообщался с посетителями и обсудил с активом города перспективы развития спортивной инфраструктуры.



«Вижу, что все секции заполнены и все довольны. Важно, что новый спорткомплекс не пустует, есть возможность людям разного возраста выбрать занятия по интересам. У нас сейчас много кузбасских команд становятся победителями и чемпионами разных соревнований, спорт в регионе развивается. Это результат большой работы по обновлению спортивной базы, которую мы продолжаем. Мы возводим новые ФОКи не только в столичных городах — Кемерове и Новокузнецке, но и в таких небольших, как Киселевск. Современные спортзалы доступны как для подготовки спортивных сборных, так и для активного семейного отдыха», — подчеркнул Сергей Цивилев.



Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном площадью более 4 тысяч кв. метров открылся меньше месяца назад, ежедневно его посещают более 600 человек. Организованы групповые занятия для старшего поколения и оздоровительные программы, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работают детские секции.



В зале восточных единоборств Сергей Цивилев поговорил с юными бойцами секции вьет во дао. Ребята — многократные чемпионы России. Киселевская команда на протяжении многих лет является лучшей в Сибири. В прошлом году воспитанница секции Ангелина Душенко стала бронзовым призером чемпионата мира во Вьетнаме. Тренер и юные бойцы рассказали губернатору, что в новых условиях подготовка идет на более высоком уровне, помещения позволяют набрать в секцию дополнительных ребят и рассчитывают на новые победы. Сергей Цивилев пожелал спортсменам успехов.



Также губернатор побывал на тренировке подводных пловцов. С ребятами занимаются мастер спорта по плаванию в ластах Гульнара Мустафина и мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионата мира Олеся Ермалюк.



Кроме того, Сергей Цивилев вместе с подрядчиком и главой города проверил, как в ФОКе обеспечивается пожарная безопасность и доступность для маломобильных посетителей. Своими позитивными эмоциями от открытия нового спорткомплекса активно делились с губернатором как взрослые, так и дети.



Во время рабочего совещания инициативная группа киселевских старшеклассников «Школа стратегов» вышла с предложением о строительстве крытого ледового дворца в этом же микрорайоне. Ребята провели опрос среди жителей и подготовили обоснование. Сергей Цивилев одобрил эту инициативу и поручил главе города Кириллу Балаганскому в кратчайшие сроки подготовить проект, а также вместе с жителями выбрать подходящую площадку.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта