Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
05:01

Новостная лента  
 

День зимних видов спорта отметят в Кузбассе на этой неделе

С 3 февраля по 3 марта во всех регионах страны проходит День зимних видов спорта, посвященный десятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и будет ознаменован массовыми физкультурно-спортивными мероприятиями.

 

9 февраля центральной площадкой празднования в Кузбассе станет Прокопьевск. На территории спортивно-развлекательного центр «Солнечный» пройдут спортивные мероприятия: зарядка с чемпионом, смешанная эстафета по лыжным гонкам, тэг-регби, эстафеты на коньках, легкоатлетический пробег на 2024 метра, а также все желающие могут попробовать себя в пробной сдаче нормативов комплекса «ГТО».

 

Для гостей будет организованна концертно-развлекательная программа, а также все желающие смогут покататься на лыжах и коньках, принять участие в зимних эстафетах и конкурсах, получить дипломы Олимпийского комитета России, призы и подарки, сфотографироваться всей семьей и насладиться концертной программой.

 

Торжественное открытие праздника в Прокопьевске состоится в 11.30 часов. Спортивные площадки начнут свою работу с 12 часов. Организаторами мероприятия в Кузбассе выступают РСОО «Олимпийский совет Кемеровской области - Кузбасса», министерство физической культуры и спорта Кузбасса и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Прокопьевска.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта