29 апреля понедельник
23:50

Мини-футбольный "Кузбасс" не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России

5 и 6 ноября в Кемерове состоялись матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. На паркете спорткомплекса состоялись две игры, в которых местный «Кузбасса» принимал действующего чемпиона страны - московский клуб «КПРФ».

В первом матче кемеровчане всухую уступили более мастеровитому сопернику – 0:5. Чемпион страны дал совсем немного времени сыграть на равных, после чего усилил свой прессинг и часто по ходу всего матча прижимал хозяев к своим воротам. В самом начале игры опасный момент был у капитана команды Алексея Горелова, но после его удара мяч угодил в штангу. Были еще несколько подходов в исполнении нашей команды, но с ними соперник успешно справился, после чего принялся спокойно и методично создавать моменты, часть которых умело реализовал.

На следующий день командам предстояло вновь встретиться на паркете Губернского центра спорта "Кузбасс". И уже в этом матче наши футболисты сумели порадовать публику забитыми голами. В первом тайме в составе кемеровчан отличились Станислав Агеев и Роман Ращук. В этот раз КПРФ пришлось отыгрываться, что удалось сделать к перерыву игры – 2:2. Второй тайм для "Кузбасса" начался с пропущенного гола, но тем не менее подопечные Алексея Кудлая продолжили постоянно давить на ворота соперника за что, в конце концов, были вознаграждены. Хорошим плотным ударом со стандарта Павел Кольчурин сравнял счет в матче – 3:3. За минуту до конца матча кемеровчане перешли на игру пять на четыре в надежде выиграть матч, но, к сожалению, финальная сирена зафиксировала
только ничейный результат. По итогам двухматчевого противостояния в следующую стадию 1/4 финала Кубка России прошел московский «КПРФ».