Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
20:34

Новостная лента  
 

Соревнования по пожарно-спасательному спорту стартовали в Кузбассе

 С 24 августа в Юрге проходят областные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Участие принимают команды подразделений пожарной охраны МЧС России из всех территорий Кемеровской области, более 120 спортсменов, сообщает информационная служба администрации Кемеровской области.

Пожарные демонстрировали свое мастерство в подъеме по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницам в окно учебной башни. По итогам первого дня лидирующие позиции заняли сотрудники новокузнецкого гарнизона пожарной охраны и специализированной пожарно-спасательной части Кемеровской области. Участникам также предстояло преодолеть на время стометровую полосу с препятствиями и провести боевое развертывание.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по области, в пожарно-спасательном спорте все элементы соревнований непосредственно применяются в повседневной работе огнеборцев. Сборная пожарных-спасателей из Кузбасса входит в число сильнейших команд Сибирского федерального округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта