Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
21:13

Новостная лента  
 

Сергей Цивилев поздравил участников Парасибириады на церемонии открытия

В Кемерове, 26 июня в губернском центре спорта "Кузбасс" открылась Парасибириада - крупнейшее за Уралом спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями. Поздравил участников с началом соревнований глава Кемеровской области Сергей Цивилёв. "Все они – люди большого характера, силы воли, жизнелюбия. Они - пример того, как надо жить, преодолевать любую беду.
Доступность спорта для людей с ограниченными возможностями важная задача и мы планируем такую работу. Но еще более важной и ответственной задачей является создание доступной среды в повседневной жизни. Мы обязаны обеспечить всем возможность спокойно попасть в поликлиники, магазины, административные здания, просто передвигаться по улицам. Эта большая и кропотливая работа, в которую должны включиться все: и власть, и бизнес" - подчеркнул Сергей Евгеньевич.

Напомним, что в губернском центре спорта "Кузбасс" пройдут соревнования по настольному теннису, волейболу сидя, бочче и по шахматам в рамках Парасибириады.

Церемония награждения и закрытия Парасибириады планируется в четверг, 28 июня. 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта