Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
06:00

Новостная лента  
 

Александр Бессмертных и Дмитрий Инзаркин признаны «Спортсменами года в Кузбассе» по итогам 2014 года

Серебряный призер Зимних олимпийский игр в Сочи по лыжным гонкам Александр Бессмертных из Берёзовского и чемпион мира по пауэрлифтингу новокузнечанин Дмитрий Инзаркин признаны «Спортсменами года в Кузбассе» в 2014 году по итогам завершившегося этой ночью голосования на интернет-портале «Кузбасс спортивный».
 
Премия «Спортсмен года в Кузбассе» была учреждена журналом и интернет-порталом «Кузбасс спортивный» в конце 2011 года. И вот уже в четвертый раз по результатам общедоступного голосования на интернет-портале sport-kuzbass.ru мы с вашей помощью определяем самых лучших и самых популярных спортсменов нашей области в двух номинациях - среди представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта.
 
Голосование по итогам олимпийского 2014 года, по традиции, проводилось в течение месяца - с 19 января по 18 февраля 2015 года. За этот срок на интернет-портале «Кузбасс спортивный» было зарегистрировано 11819 ваших голосов суммарно в обеих номинациях. Это второй результат за историю премии «Спортсмен года в Кузбассе». Он не дотягивает до прошлогоднего, что, в принципе, немудрено, ибо тогда в преддверии Зимних олимпийских игр в Сочи к спорту было приковано большое внимание. Однако он существенно превосходит показатель 2013 года, и это дает право отметить, что благодаря Играм в Сочи кузбассовцы все мы стали больше интересоваться спортом и лучше в нем разбираться.
 
 
В олимпийской номинации победителем стал главный её фаворит, Александр Бессмертных. Уроженец города Берёзовского своим олимпийским «серебром» сделал весомую заявку на успех еще в прошлом феврале. И вот сейчас выбор посетителей нашего интернет-портала лишь подтвердил очевидное - герой сочинской олимпиады Александр Бессмертных стал лучшим спортсменом-олимпийцем 2014 года. Кстати, уже во второй раз подряд.
 
 
Куда более запутанной и упорной оказалась борьба в номинации среди представителей неолимпийских видов спорта. Эти герои кузбасского спорта не столь заметны и получают меньше эфирного времени на телевидении, однако и у них есть преданные поклонники, всегда готовые поддержать своих любимцев. И вновь неолимпийская номинация собрала больше голосов, и вновь судьба победы решалась в ней буквально в последние часы голосования. И, наверное, справедливой выглядит победа чемпиона мира по пауэрлифтингу новокузнечанина Дмитрия Инзаркина. Оставшись в прошлогоднем голосовании на втором месте, на сей раз он вернулся с фантастическим мировым рекордом в 1000 кг. и завоевал сердца кузбасских любителей спорта.
 
 
Награждение Спортсменов года в Кузбассе по итогам 2014 года Александра Бессмертных и Дмитрия Инзаркина состоится в ближайшее время, как только в их плотных соревновательных графиках появится соответствующая пауза, о чем мы обязательно расскажем на интернет-портале и на страницах журнала «Кузбасс спортивный».
 
Интернет-портал «Кузбасс спортивный» выражает благодарность официальному партнеру премии «Спортсмен года в Кузбассе» Всероссийской школе правильного бега I LOVE RUNNING в лице Ярощука Николая Николаевича за предоставленные призы победителям.
 
Школа правильного бега I LOVE RUNNING проводит обучение бегу на дистанции марафона и полумарафона для каждого желающего с любой степенью подготовки. Семь недель обучения состоят из работы над силой, выносливостью и техникой бега с профессиональным тренером по программе лучших мировых специалистов в области биомеханики. С командой единомышленников ты поедешь в Европу, пробежишь яркий полумарафон или марафон и получишь медаль победителя. Мы даем шанс городу показать нам самые красивые его места и достопримечательности всего лишь за пару часов. Прекрасная возможность увидеть мир и найти новых друзей. Это будет настоящий runner's high! 
 
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта