Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
18:06

Новостная лента  
 

Начали с золота!

25 марта 2014, 16:50
24 марта в Вальмаленко (Италия) стартовало юниорское первенство мира по сноуборду.
 
Российская сборная по сноуборду блестяще стартовала на начавшемся в понедельник в итальянском Вальмаленко юниорском первенстве мира. В первый же день соревнований наши спортсмены завоевали три медали - две золотых и бронзовую в параллельном слаломе-гиганте, причём награды высшей пробы впервые в один день выиграли и наши юниоры, и юниорки, стараниями Валерия Колегова (1995 г.р., МСМК, г.Таштагол) и Натальи Соболевой (1995 г.р., МС, г.Таштагол). "Бронзу" российской команде принёс Владислав Шкурихин (1996 г.р., МС, г. Таштагол).
Тренируются спортсмены под руководством Кирьянова Владимира Петровича.
 
Интересно, что для Колегова это уже третье "золото" юниорского первенства, после двойной победы на аналогичном турнире в 2012-м году. Кроме того, в активе Валерия - "серебро" прошлогоднего первенства в Турции. Что касается Соболевой, то и у неё нынешнее "золото" - уже не первая медаль на юниорском уровне. В прошлом году в Турции она выигрывала "бронзу".
 
Сегодня, 25 марта, на первенстве мира - старты в параллельном слаломе, от которых мы вправе ожидать продолжения успехов молодых российских сноубордистов. Протокол вчерашнего параллельного гиганта в Вальмаленко - на сайте FIS.
 
По информации сайта Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России
Фото: FIS

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта