Последний старт, последний финиш

22 февраля 2014, 22:33
Сноубордисты Наталья Соболева, Станислав Детков и Валерий Колегов последними из кузбасских спортсменов завершили свое выступление на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

К сожалению, выступление кузбасских мастеров сноуборда в параллельном слаломе оказалось лишь немного лучшим, нежели в параллельном гигантском слаломе.

На сей раз правда Наталья Соболева сумела пройти квалификацию, однако уже в 1/8 финала наша спортсменка уступила чешке Эстер Ледецкой по сумме двух заездов 0,18 секунды и в итоговом протоколе заняла 15-е место.

В соревнованиях мужчин оба наших спортсмена не прошли квалификационный отбор. Станислав Детков выбыл из борьбе после второй квалификационной попытки, а Валерий Колегов и вовсе получил дисквалификацию уже в первой попытке.

Победу в соревнованиях мужчин завоевал новоиспеченный россиянин Вик Уайлд, ставший первым сноубордистом, сумевшим завоевать две золотые медали в течение одной олимпиады.

У женщин первенствовала Юлия Дуймовиц из Австрии. Лучшая из россиянок Алена Заварзина заняла 13-е место.