Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
12:28

Новостная лента  
 

Степан Федоров побеждает на этапе Кубка мира!

21 февраля 2016, 20:39
Ведущий саночник Кузбасса Степан Федоров одержал значимую в своей спортивной карьере победу, завоевав золото в финальных стартах мирового Кубка по санному спорту в немецком Винтерберге.
Сегодня Степан Федоров (1987 г.р., МСМК, Кемеровский район) в первой попытке с результатом 53,977 сек. стал лишь 26-м. Зато вторая попытка нашего спортсмена (53,233 сек.) оказалась вне конкуренции, принеся Федорову итоговый результат 1.47,210 сек. и долгожданную победу! Вторым стал американец Крис Маздзер, третьим - итальянец Доминик Фишналлер.
Триумф нашего спортсмена прокомментировал главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко:
– Все просто круто! Очень рад за Степана Федорова. Психологически очень важная победа им одержана. Сегодня были одни из самых непредсказуемых заездов в истории мирового санного спорта. Но в санном спорте случаются и такие чудеса. Сильный дождь нивелировал все усилия организаторов соревнований. Трасса: то вода, то сугроб. В такой ситуации малейшая ошибка сразу дает потерю до секунды. Степан в первом спуске ехал последним. Но справился, стал 26-м и проиграл лидерам не так много. А во втором спуске он отлично использовал уже свое преимущество выступления одним из первых. Умалять победу Степана Федорова ни в коем случае нельзя. Все саночники при такой погоде оказываются в равных условиях. Степан Федоров лучше других смог приспособиться к тяжелой трассе. Россияне во втором заезде выглядели получше, чем их соперники. Мы отлично знаем возможности Степана Федорова. Сегодня он подтвердил свой высокий класс!
По итогам трудного для нашего саночника сезона, начавшегося для него со сложной травмы ноги, Степан Федоров занял 15-е место в итоговом зачете Кубка мира по санному спорту.

Комментарииi

22 февраля 2016, 00:12 Дмитрий
Круто ;)
29 февраля 2016, 10:03 Виктор
Супер!!!!!Молодец!!!!!!!!!!!!!!
Успехов Степану..... Это только начало, он молод, амбициозен.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта