29 апреля понедельник
03:19

Степан Федоров финишировал седьмым на чемпионате мира

15 февраля 2015, 22:51
Кемеровский спортсмен Степан Федоров занял сегодня седьмое место на чемпионате мира по санному спорту в латвийской Сигулде.

В первой попытке Федоров показал 8-й результат (48,312). Не удалось улучшить нашему земляку результат и во второй попытке. Показанное Федоровым время (48,532) оказалось 9-м. По сумме обеих попыток Кузбасский саночник занял в итоговом протоколе 7-е место, уступив чемпиону мира россиянину Семену Павличенко 0,556 сек.

Золотая медаль Семена Павличенко стала первой на чемпионатах мира в истории российского санного спорта. Последний раз в советской истории в 1981 году на чемпионате мира побеждал Сергей Данилин.

Выступление Степана Федорова прокомментировал тренер сборной России по санному спорту, трехкратный серебряный призёр Олимпийских игр Альберт Демченко:
- Степан Федоров проиграл психологически, переволновался – так как по ходу сезона не раз побеждал и Семена Павличенко, и Александра Перетягина, становился серебряным призером этапа Кубка мира и сегодня мог побороться за призовую тройку.