23:03

"Металлург" завершил регулярный чемпионат ВХЛ победой

16 февраля 2024, 08:47

Накануне новокузнечане выиграли у "Омских Крыльев" со счётом 4:3.

«Металлург» открыл счёт, когда играл в меньшинстве — свою результативную серию на 16-й минуте продлил Евгений Сорокин — 1:0. А на 19-й минуте то же самое сделал Владислав Курбатов, забивший с пятака — 2:0. «Омские Крылья» в стартовом периоде показали неплохой хоккей, создали немало моментов, но здорово в воротах сыграл Дмитрий Брагинский.

Во втором периоде «Металлург» много позиционно играл в атаке. И поле одной из таких атак Илья Чефанов увеличил отрыв — 3:0. До этого «Металлург» мог забить в том числе в большинстве, но шайба дважды попала в штангу. Брагинский продолжал показывать феноменальную игру, не раз выручив команду, однако на 37-й минуте «Омские Крылья» в большинстве провели контратаку и Денис Венгрыжановский сумел забить броском в касание — 3:1.

На 43-й минуте Роман Опалев результативно сыграл на добивании — 4:1. Новокузнечане сопернику не давали завладеть преимуществом, но в середине заключительного периода гостям удалось забить, отличился Тимур Ахунов — 4:2. А через 40 секунд Александр Кулагин сократил отставание — 4:3. Интрига появилась неожиданно. И сохранялась до последних секунд. «Металлург» завершал игру в формате 4 на 6, но не пропустил. В итоге — победа.

«Металлург» сохраняет шансы на выход в плей-офф, но теперь всё будет зависеть от того, как сыграют соперники.

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)