28 апреля воскресенье
05:14

"Металлург" потерпел чувствительное поражение от воскресенского "Химика"

5 февраля 2024, 09:39

Новокузнечане в регулярном чемпионате ВХЛ провели неудачный гостевой матч против действующего чемпиона ВХЛ, уступив со счётом 3:7.

«Металлург» открыл счёт на 2-й минуте — вратарь «Химика» сделал неточную передачу и Роман Опалев использовал момент — 1:0. На 8-й минуте Владислав Курбатов выиграл борьбу у лицевого борта, отдал пас в центр, и Георгий Бердюков, которого хоккеисты хозяев оставили без опеки, увеличил отрыв — 2:0.

Воскресенцы к середине периода сумели отыграться, а в его концовке вышли вперёд. На 22 минуте «Химик» отличился ещё раз. Дмитрия Брагинского при счёте 2:4 заменил Владислав Сухачёв. На 26 минуте хозяева увеличили разницу до трёх шайб — 2:5. «Металлург», за 17 секунд до перерыва, сократил отставание — гол забил Евгений Сорокин.

В начале третьего периода Данил Савунов мог сократить отставание до минимального — шайба попала в перекладину. В дальнейшем отличиться новокузнечанам не удалось. «Химик» же забросил ещё 2 шайбы. В итоге — 3:7.

5 февраля «Металлург» в Санкт-Петербурге сыграет против «СКА-Невы».

По информации ХК "Металлург" (Новокузнецк)