04:08

"Металлург" проиграл третий матч подряд в регулярном чемпионате ВХЛ

2 февраля 2024, 09:20

На этот раз "сталевары" в гостях уступили "Рязани-ВДВ" со счетом 3:4.

Новокузнечане провели второй матч в рамках выездной серии из 5 игр. Стартовый период завершился в пользу соперника, забросившего две шайбы с разницей менее чем в 2 минуты. Сначала после наброса от синей линии перед воротами движение шайбы скорректировал Артём Рожковский, а зачем отличился подключившийся к атаке воспитанник «Металлурга» Антон Капотов. Наша команда ушла на перерыв уступая 0:2.

На 22-й минуте атака, которую завершал Евгений Сорокин, привела к взятию ворот соперника. Арбитры это определили после видеопросмотра. Однако «Рязань-ВДВ» взяла запрос на помеху вратарю, который подтвердился, и гол отменили. Вскоре после этого «Металлургу» всё-таки удалось сократить отставание — Георгий Бердюков бросил, Владислав Курбатов перед воротами подправил — 1:2. На 28-й минуте хозяева восстановили отрыв: Антон Капотов отдал пас и Руслан Алиев, в борьбе сместившись на фланг и сохранив шайбу, точно бросил — 1:3. На 29-й минуте новокузнечане снова свели отставание до одной шайбы — после выигранного вбрасывания в зоне соперника Михаил Семенеко бросил сходу — 2:3. «Металлург», как минимум, мог отыграться во втором периоде, однако на 36-й минуте новокузнечане дважды нарушили правила и Александр Гордин использовал численное преимущество — 2:4. Наша команда, имевшая достаточное количество моментов, чтобы рассчитывать на другой результат, до перерыва не реализовала два выхода 1 в 1 — после атак Игоря Руденкова и Георгия Бердюкова выручил хозяев Даниил Чечелев.

В третьем периоде Семён Иванов на 45-й минуте сократил отставание до минимума — 3:4. Далее у «Металлурга» было три большинства подряд, новокузнечане имели заметное преимущество по броскам в створ, в концовке перешли на игру в шесть полевых — «Рязань-ВДВ» не пропустила. В итоге — 3:4.

3 февраля наша команда в Воскресенске встретится с действующим обладателем Кубка Петрова — «Химиком».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)