28 апреля воскресенье
18:39

"Металлург" неудачно начал выездную серию в ВХЛ

29 января 2024, 09:47

Номинально домашним матчем, в Туле, «Металлург» стартовал в пятиматчевом турне и потерпел поражение от АКМ (1:2).

Новокузнечане активно начали встречу и до середины периода был равный хоккей. На 4-й минуте наша команда осталась в меньшинстве, но и в таком формате «Металлургу» удавалось создавать в атаке. На 12-й минуте АКМ получил ещё одно численное преимущество, реализовать его также не сумел, однако в дальнейшем туляки стали действовать в нападении больше. На 18-й минуте соперник сумел открыть счёт — на лицевом борту Глеб Петров завладел шайбой, выкатился из-за ворот и забил гол — 0:1. У «Металлурга», до пропущенной шайбы, был выход 2 в 1, но без броска.

Начало второго периода осталось за новокузнечанами. Мог сравнять счёт Кирилл Меляков — шайба попала в каркас ворот. На 24-й минуте Юрий Платонов сделал результат равным, использовав большинство — 1:1. АКМ взял запрос на блокировку, он не подтвердился, и соперник получил 2 минуты штрафа. В меньшинстве туляки нарушили правила, почти минуту «Металлург» играл 5 на 3 — моменты были, были шансы забить и в формате 5 на 4 — выйти вперёд не удалось. На 34-й минуте АКМ использовал свой момент, проведя быструю атаку — Павел Медведев сделал результат 1:2.

В третьем периоде у новокузнечан было большинство, в концовке перешли на игру в 6 полевых, но сравнять счёт не получилось.

Следующий матч «Металлург» проведёт 1 февраля в гостях против «Рязани-ВДВ».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Металлург)