28 апреля воскресенье
00:14

"Металлург" одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате ВХЛ

23 января 2024, 11:19

Накануне новокузнечане провели матч против одного из лидеров сезона, курганского "Зауралья", и выиграли со счетом 1:0.

«Металлург» в стартовом периоде создавал моменты опасней, да и в целом в атаке времени провёл больше. Особенно хороший шанс открыть счёт был на 18-й минуте у Семёна Иванова, который выкатывался 1 на 1, но экс-защитник новокузнечан Григорий Глебов остановил проход ценой нарушения правил. «Металлург» большинство не реализовал, как и клуб из Кургана, получивший его раньше — на 12-й минуте.

В начале второго периода новокузнечане открыли счёт: Игорь Руденков и Даниил Ильин поборолись у ворот и после точного паса на Даниила Ильина шайба отправилась в ворота — 1:0. Затем был техничный проход к воротам защитника Леонида Лавриненко и бросок Владислава Курбатова — получилось красиво, но не результативно. На одном из отрезков преимущество было полностью за «Металлургом». Хозяева закрепились в зоне соперника и не давали смениться «Зауралью», но гости выстояли. И затем смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но вот сравнять результат Кургану не удалось.

По ходу третьего периода «Металлург» снова атаковал больше, и делал это остро — надёжно играл Евгений Ярославлев. «Зауралье» отвечало опасными подходами. Варианты забить были у каждой из команд, но у новокузнечан шансов, исходя из логики игры, было, конечно, заметно больше. Только вот результат 1:0 сохранялся. Во второй половине периода гостям завладеть преимуществом также не получалось — позиционных атак почти не было. На последних минутах «Зауралье» стало больше контролировать шайбу. Но уйти от поражения это гостям не помогло. «Металлург» хорошо оборонялся и одержал третью победу подряд.

24 января "сталевары" будут на «Арене Кузнецких Металлургов» будет принимать «Челмет».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)