27 апреля суббота
22:51

"Сталевары" одержали победу в первом матче на обновленной Арене кузнецких металлургов

22 января 2024, 10:57

«Металлург» триумфально вернулся на родную реконструированную арену. Новокузнечане сыграли здесь первый матч за 4 сезона, в котором взяли верх над "Горняка-УГМК" (4:1). Поддержать команду пришло 5146 зрителей!

Команда ударно провела стартовый период против гостей из Верхней Пышмы. Преимущество новокузнечанами было материализовано в две заброшенные шайбы. Символично, что автором первого гола стал единственный участник последнего матча во Дворце спорта — Вадим Хлопотов, тогда выступавший за «Сарыарку»: Илья Чефанов удачно поборолся у лицевого борта, отдал пас, и Хлопотов с близкого расстояния забил в касание — 1:0. Второй гол в ворота фарм-клуба «Автомобилиста» был оформлен на исходе периода: Владислав Курбатов сыграл на добивании на пятаке — 2:0.

Во втором периоде «Горняк-УГМК» добавил и уже не уступил по броскам в створ. Однако переиграть Дмитрия Брагинского соперник не сумел. Новокузнечане же снова дважды отправили шайбу в ворота уральцев. Но первая из них не была засчитана — Роман Опалев бросил, вратарь отбил, шайба попала в катившего Вадима Фаттахова и от нападающего залетела в ворота. Арбитры после просмотра зафиксировали игру рукой. А вот Игорь Руденков на 35-й минуте сделал всё четко: накатился от борта по радиусу и точно бросил — 3:0! В «Горняке-УГМК» последовала замена вратаря. Перед перерывом счёт мог стать крупней — на ударной позиции был капитан Хлопотов — блокировал бросок Вадима хоккеист гостей.

На 43-й минуте «Металлург» сделал результат 4:0. После выигранного вбрасывания Вадимом Хлопотовым в зоне соперника, Данил Савунов сразу бросил. Гости быстро ответили — на 45-й минуте Илья Овчинников замкнул в касание, оставшись один на дальней штанге — 4:1. Атак в исполнении «Горняка» на отрезке стало больше, чем у нашей команды, но Брагинский играл надёжно.

22 января на «Арене Кузнецких Металлургов» наша команда будет принимать «Зауралье» (Курган).

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)