29 апреля понедельник
09:14

"Металлург" с победы начал очередную домашнюю серию в ВХЛ

6 декабря 2023, 09:02

Накануне новокузнечане принимали "Торос" из Нефтекамска и выиграли со счетом 4:1.

Соперник имел шанс открыть счёт, получив большинство на 12-й минуте — Дмитрий Брагинский справился со всеми бросками. А с выходом оштрафованного хоккеиста "сталевар" Илья Чефанов выкатился 1 на 1 с Семёном Вязовым и переиграл вратаря — 1:0. «Металлург» в целом активно отыграл стартовый период, сделав 23 броска, 9 из которых пришлись в створ, а 10 были блокированы гостями.

Начало второго периода прошло с преимуществом хозяев. На 25-й минуте команды остались в формате 4 на 4, мог забить Кирилл Меляков — Вязовой сделал красивый сэйв. К середине матча новокузнечане получили своё первое большинство и реализовали его — Семён Иванов после отскока шайбы от лицевого борта отправил её в ворота — 2:0. «Торос» на 35-й минуте сумел сократить отставание: после контратаки Илья Коренев в завершающей стадии сыграл активно и забил гол — 2:1.

На 44-й минуте «Металлург» заработал второе большинство — правила нарушил Кирилл Маслов. И это численное преимущество тоже оказалось реализовано: Семён Луговяк бросил от синей, Антон Шенфельд подставил клюшку — 3:1. В следующие 10 минут скорее новокузнечане могли увеличить разницу, чем «Торос» сократить, — после броска Даниила Ильина удача оказалась на стороне соперника. У гостей особо шансов, чтобы переломить течение игры, не было — «Металлург» уверенно контролировал ход встречи. У нашей команды были реальные шансы отличиться ещё. За 3:13 до сирены, перед вбрасыванием в зоне атаки, Нефтекамск взял таймаут и перешёл на 6 полевых — из этой затеи почти сразу ничего не вышло: «Металлург» спокойно вывел шайбу в среднюю, через пас, и Роман Опалев решил исход, бросив наверняка — 4:1. Играть ещё оставалось, считай, 3 минуты, однако счёт не поменялся — победа хозяев.

7 декабря наша команды будет принимать «Челны».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)